Вход

презентационный подарочный альбом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 343792
Дата создания 06 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Разработана пояснительная записка дипломной работы по методичке. Рассмотрен презентационный подарочный альбом для организации


...

Содержание

Раскрывая основные специальности колледжа, их особенности, перспективы на будущее в презентационном подарочном альбоме, мы сможем представить интересующую для посетителей информацию.
Такой проект сможет создать авторитет организации.
Следовательно, тема «Проект разработки презентационного подарочного альбома для ОГБОУ СПО Боровичский автомобильно-дорожный колледж» актуальна.
Новизна проекта состоит в разработке нового комплекта информации, подтверждающейся изображениями и фотографиями организации. Новизна проекта предполагает показ ориентиров и отбор реального материала для целевой аудитории.

Введение

Презентационный подарочный альбом – эффективный ресурс для организации, что дает обширную прикладную информацию.
Презентационный альбом может включать в себя фотографии, иллюстрации, рисунки, открытки, графики, таблицы.
Если изготовить альбом с фотографиями с текстовыми и графическими пояснениями, то такая разработка будет ценной для организации: важная часть информации маркетингового плана будет располагаться в альбоме, который будет рассматривать посетитель учреждения.
Кроме того, для заказчика данный проект не потребует больших затрат, а исполнитель сможет реализовать познавательный интерес, с помощью теоретического углубления и выполнить апробацию на практике полученных результатов.
Разработка такого альбома поможет экспоненту рекламировать и формировать образ своей организации для пр ивлечения целевой аудитории.
Цель исследования: разработать презентационный подарочный альбом в виде фотографий с текстовыми и графическими пояснениями.
Объект исследования: разработка фирменного стиля презентационного альбома.
Гипотеза исследования.
Если:
-подготовить все текстовые и иллюстративные материалы;
-выбрать стиль оформления альбома;
-предусмотреть порядок расположения материалов,
то удастся разработать презентационный альбом материалов организации, выстроенных в единый ряд.
Из положений гипотезы можно выделить следующие задачи:
-отобрать необходимый текстовый и иллюстративный материал;
-выстроить логичность построения иллюстративного ряда;
-определить стиль оформления альбома.
Рассматривая публикации заслуженного исследователя Владимира Федоровича Рунге, следует сказать о его разработке презентационного альбома «Агропромышленный комплекс как партнер Всемирной торговой организации».
Особенности альбома предполагают обновленную информацию о текущем состоянии дел в районах и на предприятиях, отображена наиболее полная картина возможностей и перспектив участников проекта.
Целью его проекта является выход в свет объемного, многопрофильного фолианта, исполненного на высоком уровне. Альбом оформлен не на основе изображений Родины-матери, а с помощью серьезной подачи исчерпывающей информации.
Таким образом, рассматривая подход исследователя к разработке проекта презентационного альбома, следует обратить внимание на особенности взглядов Рунге к проекту и использовать данный подход при разработке презентационного подарочного альбома для ОГБОУ СПО БАДК.
Следовательно, необходимо подготовить информацию, которая поможет раскрыть все направления и специальности колледжа, что будет являться важной перспективой для организации в привлечении новых участников обучения.


Фрагмент работы для ознакомления

Существуют различные жанры фотографий:
1)Пейзаж - тип картины, изображающий природу или какую-либо местность: лес, поле, горы, роща, города и др. В пейзажных фото перед зрителем предстают леса и поля, луга и горы, то есть природа естественная.
Окружающая человека природа издавна волновала его, восхищала своей красотой и величием. Жанр изобразительного искусства, воспроизводящий естественную или изменённую человеком природу, называется пейзажем. Пейзажем называют также произведение этого жанра.
2)Натюрморт - в изобразительном искусстве — изображение неодушевлённых предметов, в отличие от портретной, жанровой, исторической и пейзажной тематики.
3)Уличная фотография - вид документальной фотографии без явной социальной направленности, обычно изображающая людей в обычных ситуациях в общественных местах: на улицах, в парках, на пляжах и т. п.
4)Специфика фоторепортажа заключается в том, чтобы вовремя запечатлеть интересные моменты и в умении выбрать наиболее удачный ракурс для съемки. В репортаже, как правило, исключается режиссура кадра и вмешательство в естественный ход событий. Сам термин «фоторепортаж» происходит от французского «информировать», «извещать». Главная особенность репортажного снимка — его документальность. Иначе говоря, уместна лишь фиксация события через призму восприятия автора.
5)Документальная фотография обычно считается разновидностью профессиональной фотожурналистики, но ей также занимаются любители. Фотограф старается сделать объективную и беспристрастную фотографию, передающую истинный вид того, что снималось, чаще всего людей.
Обычно такие фотографии предназначаются для публикаций. Иногда какая-либо организация или компания заказывает документальную съемку своей деятельности, но эти фотографии обычно идут только в архивы этой компании для внутреннего использования.
6)Рекламная фотография с присутствием людей бывает разного типа: это может быть реклама продукта или услуги, предвыборный плакат, афиша концерта, спектакля или кинофильма, то есть человек может представлять собой как пользователя, так и непосредственно сам объект привлечения внимания.
7)Репродукция - вид фотографии, где необходимо перевести определённый материальный или духовных объект (в материальном виде) в фотографическое изображение.
Самая главная цель сохранить подлинности объекта, максимально точно передать информацию о нём и его внешний вид.
Как уже известно, нам нужно представить специальности колледжа и его деятельность в целом. Поэтому целесообразно использовать такие жанры фотографий, как документальная фотография и рекламная фотография.
Именно документальная фотография будет выглядеть, естественно и передавать истинный вид какого-либо события, происходящего в автомобильно-дорожном колледже.
Кроме того, нам нужно создать рекламу для приглашения новых абитуриентов в колледж. Для этого необходимо показать высокий уровень каждой специальности, отобразить это на фотографиях. Поэтому рекламная фотография нам нужна, чтобы привлечь внимание участников процесса.
2.4 Проектная часть
Для оформления презентационного альбома использована программа Photoshop.
Данная программа позволяет создавать стильные слайды. Это позволяет демонстрировать фотографии в различном режиме. Для рисунков использовано появление блоков с текстом один за другим.
Программа выбрана для разработки проекта с целью ее отличия от текстовых и графических редакторов ориентированностью программных средств на подготовку эффективно оформленной презентации.
Программа Photoshop помогла усовершенствовать презентацию:
-условный текст заменен необходимой информацией о колледже;
-режимы: структура и сортировщик слайдов упростил упорядочение фотографий;
-шаблоны оформления позволили добавить цвет, образцы фона и специальные шрифты.
Программа позволяет не только создать данную презентацию, но и просмотреть ее, и распечатать.
Все фотографии способствуют рассмотрению всех специальностей колледжа и их особенностей.
Например, фотографии по специальности «Дизайн» представляют студентов и их работы рисунков, каких-либо эскизов, макетов, выполненных в соответствии с требованиями к данной специальности.
Фотографии по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» представляют расчеты наших бухгалтеров, которые выполняют сложные экономические задачи.
Специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» предполагает фотографии по ремонту машин, замене деталей, что выполняют студенты в практической деятельности, находясь на профессиональной практике.
Фотографии по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» показывают чертежи и эскизы различных строений и сооружений, что предполагает результат высокого уровня специалистов.
С помощью Photoshop выполнено раздельное частотное восстановление – ретуширования фотографий без нежелательного воздействия на тон фотографии или текстуру.
В Photoshop одного и того же результата можно достичь несколькими способами.
Я опишу несколько таких приемов, фокусируясь на каком-то одном конкретном.
В качестве важного шага работы над снимком выполнено восстановление, залечивание, или, так называемую «базовая подчистка».
Освещение - отличное! Правильно наложенные светотени очень сильно облегчают определение последовательности и содержания работы.
Восстанавливающие инструменты изменяют текстуру, после чего, в соответствии со своим алгоритмом, усредняют оттенки и свечение.
А ведь существует способ замещения текстуры, при котором ничего не клонируется, а яркость и оттенки остаются без изменений. Этот способ и называется Частотное Разделение.
Следующий инструмент – Волшебная палочка (Magic Wand). Она позволяет образовать выделенную область с ограничивающимися ближайшими контрастными контурами.
Цветовой диапазон (Select > Color Range) работает точно так же как
Волшебная палочка, то есть выделяет область, основываясь на уровне яркости участка, по которому вы кликнули.
Он так же имеет возможность предварительного просмотра черно-белого изображения, отображающего выделенные области. Поэтому в работе был использован цветовой диапазон.
При работе с фотографиями были использованы параметры Разброс и Диапазон. Я использую этот инструмент для коррекции различных отдельных частей изображения.
2.5 Технические средства
В настоящее время роль технических средств для компьютерной графики и фотообработки трудно переоценить. Прогресс информационных технологий вызвал прогресс соответствующего оборудования. Компьютерная графика – одна из самых красивых. Всё богатство цветов и оттенков не может передать даже самый талантливый художник. С помощью графики создаётся новая реальность.
Во многих случаях она не существует на самом деле, но её всегда можно представить в печатном виде с помощью таких устройств, как принтеры или плоттеры. Они помогают перенести то, что выполнено на компьютере, в реальную жизнь, в которой рисунок можно не только ощутить, но и почувствовать.
Прежде всего, для проектирования был использован монитор – устройство визуального представления данных. Это не единственно возможное, но главное устройство вывода. Его основными потребительскими параметрами являются: размер и шаг маски экрана, максимальная частота регенерации изображения, класс защиты.
Изображение на экране монитора получается в результате облучения люминофорного покрытия остронаправленным пучком электронов, разогнанных в вакуумной колбе. Для получения цветного изображения люминофорное покрытие имеет точки или полоски трёх типов, светящиеся красным, зелёным и синим цветом.
Для того чтобы на экране все 3 луча сходились строго в одну точку и изображение было чётким, перед люминофором ставится маска – панель с регулярно расположенными отверстиями или щелями.
Чем меньше шаг между отверстиями или щелями (шаг маски), тем чётче и точнее полученное изображение. Шаг маски измеряется в долях миллиметра.
Частота регенерации (обновления) изображения показывает, сколько раз в течение секунды монитор может полностью сменить изображение (поэтому её также называют частотой кадров). Этот параметр зависит не только от монитора, но и от свойств и настроек видеоадаптера, хотя предельные возможности определяет всё-таки монитор.
Класс защиты монитора определяется стандартом, которому соответствует монитор с точки зрения требований техники безопасности. В настоящее время общепризнанными считаются следующие международные стандарты: MPR-II, TCO-92, TCO-95, TCO-99 (приведены в хронологическом порядке). Для проектирования использован стандарт TCO-95.
Большинством параметров изображения, полученного на экране монитора, можно управлять программно.
2.6 Программные средства
Оформление фирменного стиля выполнено на персональном компьютере с использованием пакета CorelDRAW корпорации Corel Corporation.
Среди множества программ отдано предпочтение программе Adobe Illustrator. Ведь эта программа предназначена для создания иллюстраций и разработки общего дизайна страниц с текстом, ориентирована на вывод готовых изображений с высоким разрешением. Пакет позволяет создавать фигуры произвольной формы, редактировать, масштабировать, вращать, преобразовывать изображения.
В дополнение использована программа Adobe Photoshop. Она обладает средствами цветокоррекции сканированных изображений, ретуширования фотографий, позволяет использовать спецэффекты и маски, необходимые для редактирования и монтажа растровых изображений, выполняет операции качественного цветоделения. Photoshop использовался для доработки изображений, выполненных в других графических программах.
3. Охрана труда и защита окружающей среды
При работе на ПК важно соблюдать правила техники безопасности:
1. Постоянно проследить на своем рабочем месте за исправным состоянием электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, при помощи которых оборудование включается в сеть, и заземления. При обнаружении неисправности немедленно обесточить электрооборудование, оповестить администрацию. Продолжение работы возможно только после устранения неисправности.
2. Во избежание повреждения изоляции проводов и возникновения коротких замыканий не разрешается:
а) вешать что-либо на провода;
б) закрашивать и белить шнуры и провода;
в) закладывать провода и шнуры за газовые и водопроводные трубы, за батареи отопительной системы;
г) выдергивать штепсельную вилку из розетки за шнур, усилие должно быть приложено к корпусу вилки.
3. Для исключения поражения электрическим током запрещается:
а) часто включать и выключать компьютер без необходимости;

Список литературы

1. Дмитриева Т. Фотоальбом в дизайне – М., 2010.
2. Змейкина Т.Ю. Чудесные превращения. Дизайн – М., 2008.
3. Кузнецова И. Фотоальбом своими руками – М., 2007.
4. Куций Г.Н. Уголок для души – М., 2009.
5. Миглавова Е. Презентационный альбом – М., 2010.
6. Рябоконева Т. Каждому дело по душе. Дизайн - проекты – СПб., 2009.
7. Серова А. Подарочный альбом – М., 2009.
8. Чижова С. Особенности программы «Фотошоп» - М., 2009.
9. Дизайн фотографий в альбоме – М., 2011.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00367
© Рефератбанк, 2002 - 2024