Вход

Терроризм как форма политического конфликта.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 343759
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Терроризм как форма политического конфликта.

Фрагмент работы для ознакомления

На наш взгляд, наиболее исчерпывающее и краткое определение терроризма было дано американским историком Дж. Хардманом: «Терроризм – это термин, обосновывающий метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных его целей преимущественно через систематическое использование насилия».
Вплоть до сегодняшнего дня все мировое сообщество пытается решить эту проблему. Тема терроризма является одной из главных на встречах глав государств и на совещаниях международных организаций. Так происходит не потому, что кто-то хочет помочь кому-то. Нет. Здесь каждый помогает сам себе, потому что знает, если под удар попали одни государства (США, Израиль, Россия), то другие тоже не исключение (страны Европы). Именно эта неизвестность, неожиданность и неопределенностьв отношении терактов заставляет мировое сообщество консолидироваться, думать и пытаться решить эту проблему.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024