Вход

1 раздел. Способы защиты сооружений от поверхностных вод и от подземных вод горных и подземных тоннелей. 2 раздел. Конструкции дренирующих устройств лотков, колодцев водопонижающих устройств.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 343583
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Способы защиты сооружений от поверхностных вод и от подземных вод горных и подземных тоннелей
2.Конструкции дренирующих устройств, лотков, колодцев, водопонижающих устройств
2.1Конструкции дренажей
2.2Конструкции лотков
2.3Конструкции колодцев
14.1Конструкции водопонижающих устройств
Заключение
Список использованных источников

Введение

1 раздел. Способы защиты сооружений от поверхностных вод и от подземных вод горных и подземных тоннелей.
2 раздел. Конструкции дренирующих устройств лотков, колодцев водопонижающих устройств.

Фрагмент работы для ознакомления

Европейские ученые еще в 60-е годы настоятельно советовали обратить внимание на трансграничное загрязнение воздуха и показали связь между выбросами серы от предприятий энергетики в Европе и подкислением озер в Скандинавии. Кроме того, загрязняющие вещества могут перемещаться на тысячи километров прежде, чем произойдет их осаждение и будет нанесен ущерб. Эта проблема обсуждалась на Стокгольмской конференции по окружающей среде ООН в 1972 и Конференции по безопасности и сотрудничеству в Европе в Хельсинки в 1975 году. В результате международных переговоров в 1979 году была принята Женевская конвенция о трансграничном загрязнении воздуха на большие расстояния (далее КТЗВБР, или Конвенция), которую первоначально подписали 34 страны и ЕС. Конвенция вступила в силу в 1983 году, и в настоящее время насчитывает 49 из 55 сторон региона ЕЭК ООН. Она носит декларативный характер, призывая к международному сотрудничеству с целью установить контроль над национальной деятельностью, наносящей ущерб здоровью человека и окружающей среде вследствие трансграничного переноса загрязняющих веществ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

1.СНиП 32-08: Метрополитены.– Москва, 1999.– 45 с.
2.СНиП 23-01-99*: Строительная климатология.– Москва, 2003.– 114 с.
3.Бондарев В.П. Геология. Курс лекций: Учебное пособие для студен-тов учреждений среднего профессионального образования. – М.: Форум: Ин-фра М., 2002. – 224 с.
4.Красюк А.М., Лугин И.В. Исследование динамики воздушных по-токов от возмущающего действия поездов от возмущающего действия поез-дов в метрополитене // Физико-технические проблемы разработки полезных ископаемых. – 2007. – №6.
5.Красюк, А.М. Тоннельная вентиляция метрополитенов. - Новоси-бирск: Наука, 2006. –164 с.
6.Певзнер М.Е., Попов В.Н. Маркшейдерия: Учеб.для вузов - М.: Изд. МГГУ, 2003. - 419 с.
7.Черданцев В.А., Пивон Ю.И. Методические указания по дисципли-не: «Гидрология». – Новосибирск: НГАЭиУ, 2004. - 112 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024