Вход

Проблемы бедности и минимальные социальные гарантии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 343298
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Проблемы бедности в России…………………………………………………….5
2. Социальные гарантии и пути борьбы с бедностью……………………………..9
Заключение……………………………………………………………………….....12
Список источников………………………………………………………………....13


Введение

Проблемы бедности и минимальные социальные гарантии.

Фрагмент работы для ознакомления

Предмет «Экономика общественного сектора» рассматривает институциональные основы общественного сектора, его функционирования, организация бюджетной системы и бюджетная политика, теорию общественного выбора, общественные расходы и др.
Одним из аспектов данного «Экономики общественного сектора» является рассмотрение вариантов обеспечения всех слоев населения общественными и социально значимыми благами для успешного и эффективного функционирования современного государства.
В реферате рассмотрена одна из значимых проблем современного общества – бедность, а также причины возникновения бедности и пути преодоления проблем бедности .
В качестве источников использованы учебное пособие Ахинова Г.А., Жильцова Е.Н. «Экономика общественного сектора», статьи «Бедность в России и мире: социально-политические и пути решения» под редакцией Т.А. Дубровской, В.Е. Макарова, А.В. Лебедева, «Социальные аспекты проблемы бедности в современной России» под редакцией Федотовской Т.А.

Заключение
В реферате на основании предложенных источников информации рассмотрены проблемы бедности в современной России, пути решения этих проблем и минимальные социальные гарантии, призванные защищать каждого ее гражданина.
Проблемы бедности неразрывно связаны с современным обществом. Бедность в России – это острейшая проблема, которая охватывает значительную часть населения страны.

Список литературы

1.Ахинов Г.А., Жильцов Е.Н. Экономика общественного сектора: Учеб. пособие. – М.:ИНФРА-М, 2008.
2.http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/2003/vestniksf213-20/vestniksf213-20050.htm «Социальные аспекты проблемы бедности в современной России» Т.А. Федотовская.
3.http://www.librero.ru/article/megapolis/poor.htm «Бедность в России и мире: социально-политические и пути их решения» Т.А. Дубровская, В.Е. Макаров, А.В. Лебедев.






Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024