Вход

Состояние и пути совершенствования социально-культурной деятельности в ......(1) средствами .....(2) методики.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 343225
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 54
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. СОСТОЯНИЕ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БИБЛИОТЕКЕ ИМ. МАЯКОВСКОГО СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ МЕТОДИКИ
1.1. СУЩНОСТЬ И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ БИБЛИОТЕКИ
1.2. ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БИБЛИОТЕКЕ ИМ. МАЯКОВСКОГО СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ МЕТОДИКИ
1.3. РОЛЬ И МЕСТО БИБЛИОТЕКИ - КАК УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЫ
ГЛАВА. 2. СОСТОЯНИЕ И ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БИБЛИОТЕКЕ ИМ. МАЯКОВСКОГО СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ МЕТОДИКИ
2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ МАЯКОВСКОГО
2.2. ПРОГРАММА ИССЛЕДОВАНИЯ
2.3. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ИЗУЧЕНИЯ МНЕНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БИБЛИОТЕКЕ ИМ. МАЯКОВСКОГО СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ МЕТОДИКИ
2.4. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ МАЯКОВСКОГО СРЕДСТВАМИ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ МЕТОДИКИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Состояние и пути совершенствования социально-культурной деятельности в ......(1) средствами .....(2) методики.

Фрагмент работы для ознакомления

Маяковского средствами информационно-просветительской методики;проанализировать результаты исследования состояния и путей совершенствования социально-культурной деятельности в библиотеке им. Маяковского средствами информационно-просветительской методики.Теоретическая значимость. Поиски новых путей развития показывают не только новую практику, но и интенсивную рефлексию библиотечных специалистов по поводу глубинных вопросов – о сущности и предназначении библиотек, их миссии, роли в культурном пространстве современного мира, о перспективах их развития и о их будущем.Практическая значимость. Совершенствование и создание социально-культурных программ для заинтересованной аудитории, а так же вовлечение структур имеющий общий целевой вектор в развитии отношений.ЗаключениеБиблиотека им. Маяковского имеет давнюю историю, традиции, а также объемную читательскую аудиторию, тем не менее, анализируя ее маркетинговую деятельность, можно сказать, что она недостаточна, причем на некоторых отделах это сказывается сильнее, чем на других. Так например, отдел литературы на иностранных языках явно отстает по информационным проектам от библиотеки в целом.Ожидается реализация следующих программных мероприятий:позволит публичным библиотекам города стать полифункциональными культурными комплексами, совершенствовать информационно-библиотечное обслуживание населения, включить библиотечные ресурсы в единое информационное пространство столичного мегаполиса;будет способствовать духовному возрождению молодого поколения, а также повышению культурного и образовательного уровня пользователей городских и окружных библиотек.Сегодня в библиотеках идет активный поиск универсальных форм обслуживания и информирования, путей выхода из привычных рамок и активного внедрения в повседневную, бытовую среду. Мнение о том, что место предложения культурного продукта жестко фиксировано, опровергнуто на практике. В последнее время все чаще не публика доставляется к продукту, а наоборот. В связи с этим эффект участия становится одним из принципов продвижения любой инициативы.

Список литературы

"Список литературы
1.Ариарский, М.А. Прикладная культурологи. – СПб: ЭГО, 2001.- 288c.
2.Акилина, М.И. Публичные библиотеки: тенденции обновления / М.И. Акилина, С.Г. Матлина // Библиотековедение. – 2001. – № 2. – С. 13-18.
3.Алимаева, О.И. Библиотека в современном образовательном пространстве / О.И.Алимаева // Современная библиотека: традиции и инновации: сб. науч. тр. – Саратов, 2005. – С. 30-34.
4.Алимаева, О.И. Библиотеки и музеи как социокультурные институты в эпоху глобализации / О.И. Алимаева // Современная библиотека: традиции и инновации: сб. науч. тр. – Саратов, 2005. – С. 10-14.
5.Багрова, И.Ю. Национальные библиотеки и проблемы развития библиотечного дела за рубежом в конце XX – начале XXI века: обзоры, рефераты и пер. англояз. лит. / И.Ю. Багрова. – М.: Пашков дом, 2004.– 498 c.
6.Берестова, Т.Ф. Общедоступная муниципальная библиотека в едином информационном пространстве : науч.-метод. пособие / Т.Ф. Берестова. – М.: Либерея-Бибинформ, 2005. – 287 с.
7.Библиотека как традиция и библиотечные традиции // Библиотековедение. – 2000. – № 6. – С. 94-100.
8.Ванеев, А.Н. Библиотечное дело. Теория. Методика. Практика / А.Н. Ванеев; СПбГУКИ. – СПб. : Профессия, 2004. – 367 с.
9.Васильченко, Н.П. Модель библиотеки как социальной организации / Н.П. Васильченко // Научные и технические библиотеки. – 2002. – № 7. – С. 29-33.
10.Гениева, Е.Ю. Библиотека как центр межкультурной коммуникации / Е.Ю. Гениева. – М. : РОССПЭН, 2005. – 206 с.
11.Головко, С.И. Социально-культурные функции библиотечной профессии / С.И. Головко // Библиотековедение. – 2004. – № 6. – С. 32-38.
12.Домаренко, Е.В. Культурно-досуговая деятельность библиотеки: научно-практическое пособие. – М.: Либерея, 2006. – 80 с.
13.Пашин, А.И. Библиотека как социально-культурная система: вопросы управления: учебно-методическое пособие. – М.: Либерея, 2005. – 96 с.
14.Рубакин Н.А. Библиологическая психология / Н.А. Рубакин. – М.: Академический проект ; Трикста, 2006. – 799 с.
15.Царева, Р.Н. Роль и место библиотеки в системе ценностей гражданского общества / Р.Н. Царева, Л.В. Лапина // Информационный бюллетень РБА. – 2005. – № 36. – С. 16-19.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00355
© Рефератбанк, 2002 - 2024