Вход

Пути развития России. Политический аспект.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 343223
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Россия и основные тенденции мирового развития
Глава 2. Инновационный путь развития России
Заключение
Список использованной литературы и источников

Введение

Пути развития России. Политический аспект.

Фрагмент работы для ознакомления

Объект работы – политическая, экономическая, социальная ситуация в России.Предмет – различные варианты развития России исходя из сложившейся политической ситуации.Россия является уникальной страной. Она не похожа ни на одну страну. Ни одна из них не имеет такого жизненного пространства, такого разнообразия природных ресурсов, богатства национальной культуры. У нас особый духовный склад русского народа. Поэтому готовых рецептов для возрождения России, базирующихся на опыте других стран, нет. В борьбе за ее будущее мы должны, прежде всего, полагаться на свои силы, разум и опыт. Для этого нужна национальная идея, которая могла бы вывести российский народ из состояния социальной депрессии, сплотить его, вернуть ему веру в свою страну, в ее светлое будущее и мобилизовать весь его потенциал на возрождение России и сохранение жизни на Земле.ЗаключениеРоссия в начале ХХI столетия оказалась в состоянии бедствия.

Список литературы

Список использованной литературы и источников

1.«Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации» (утв. Президентом РФ 07.02.2008 N Пр-212).
2.Указ Президента РФ от 04.02.1994 N 236 «О государственной стратегии Российской Федерации по охране окружающей среды и обеспечению устойчивого развития».
3.Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 26.04.2007 «Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ».
4.Программа действий. Повестка дня на XXI век и другие документы конференции в Рио-де-Жанейро в популярном изложении. – Женева: Центр за наше общее будущее, 1993. – 70 с.
5.Кузнецова Н.Н. Идеология, основанная на реальности - единственно верная на пути развития современной России / Кузнецова Н.Н. // Гуманитарные и социальные науки. 2009. № 2.С. 58-75.
6.Лукьянчиков Н.Н. Экономико-организационный механизм перехода России на инновационный путь развития / Лукьянчиков Н.Н. // Использование и охрана природных ресурсов в России. 2008. № 4. С. 5-6.
7.Философия и методология науки: В. И. Вернадский. Учение о биосфере. / П.С. Карако. – Мн.:Экоперспектива, 2007. – 208 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024