Вход

"Бизнес- смысл жизни или увлекательная интелектуальная игра".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 343159
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

"Бизнес- смысл жизни или увлекательная интелектуальная игра".

Фрагмент работы для ознакомления

Определение бизнеса как войны исходит из того, что все его составляющие имеют аналоги в военном деле: сам бизнесмен - руководитель – генерал, его заместители – генеральный штаб, подчиненные – армия, ресурсы – солдаты, которых следует грамотно использовать. Существуют союзники (партнеры) и враги (конкуренты), разведка и коммерческая тайна, тактика и стратегия. Но даже при этом отношении бизнес является способом жизни, а никак не его смыслом. А лучшим способом делать что-либо всегда является игра. Для успеха в игре ее участнику необходимо знать и соблюдать соответствующие правила, иметь волю к победе и какой-либо приз в результате этой победы и т.п. Все это есть в бизнесе:- в бизнес «играет» множество людей- правилами игры в данном случае будут выступать определенные ограничения в виде налоговых режимов и прочих законодательных актов: административных, гражданских, уголовных и др.- победители в бизнесе – это успешные «великие» и не очень компании, существующие на протяжении определенного времени, при этом определенного ими самими; проигравшие – компании и индивидуалы, «сошедшие с дистанции», не сумевшие выполнить правила и не достигшие победы.

Список литературы

Список использованной литературы
1.Бизнес в массы! Источник - http://entanglement82.ru/3966064.php
2.Болсанов К. Бизнес – это война. Источник - http://www.ab-solutions.ru/articles/war/
3.Григорьева Н.Н. Коммуникационный менеджмент. Учебный курс (учебно-методический комплекс). – М.: МИЭМП, 2010.
4.Джим Коллинз: «Концепция ежа» или Три пересекающихся круга. Источник - http://www.management.com.ua/strategy/str061-1.html
5.Лапонин Е. Что такое бизнес. Источник - http://business-craft.ru/2010-05-18-13-51-49
6.Сироткин Д. Российские компании на пути к выдающимся результатам. – Режим доступа - http://gaap.ru/articles/77289/
7.Сущность предпринимательской деятельности и ее связь с мотивацией труда. Источник - http://www.pragmatist.ru/motivaciya-truda/sushhnost-predprinimatelskoj-deyatelnosti-i-ee-svyaz-s-motivaciej-truda.html
8.Чирикова А.Е. Психологические особенности личности предпринимателя. //Психологический журнал. – 2010. Т. 19 - №1, с.167.
9.Что такое бизнес? Источник - http://narodznaet.ru/articles/chto-takoe-biznes.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024