Вход

Оперативный план работы с персоналом и его значение для организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 343128
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 48
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Глава 1 Сущность кадрового планирования в системе управления персоналом
Глава 2 Оперативный план работы c персоналом
Глава 3 Планирование карьеры как часть оперативного плана работы c персоналом
Глава 4 Оперативное бюджетирование расходов на персонал
Глава 5 Значение оперативного планирования персонала в банковской сфере
Заключение
Список литературы

Введение

Оперативный план работы с персоналом и его значение для организации.

Фрагмент работы для ознакомления

Эти цели являются долгосрочными, их нельзя часто изменять (обычно стратегические цели изменяются, когда принимается решение о полной переориентации деятельности организации). Менеджеры среднего звена устанавливают тактические цели, направленные на решение проблем структурных подразделений. Они разрабатывают планы по осуществлению общих целей и  задач, устанавливаемых высшим руководством, осуществляют координацию  работы  менеджеров низшего звена, принимают решения по преодолению возникающих трудностей по сигналам нижестоящих менеджеров. Менеджеры низшего звена претворяют в жизнь  планы, разработанные на более высоких уровнях управления, устанавливают  оперативные  цели, связанные с решением текущих проблем.  Оперативные   планы  - это действия, направленные на достижение  оперативных  целей  и  на поддержку тактических  планов.  Оперативное  планирование сводится к координации ресурсов организации для производства продукции или предоставления определенных услуг. Область  его  применения подвергается быстрым изменениям.  Оперативные   планы  строятся на календарном принципе: это квартальные, месячные, еженедельные  и  ежедневные планы. Целью данной работы является рассмотрение оперативного плана работы c персоналом. Для этого были поставлены следующие задачи:выявить сущность оперативного планирования;рассмотреть понятие планирование карьеры, как части оперативного планирования;рассмотреть значение части оперативного планирования в банковской сфере.Заключение Управление персоналом состоит в действиях по достижению организационных целей за счет обеспечения требуемого организацией производственного поведения каждого из ее сотрудников или реализации организационных компетенции, непосредственно связанных с персоналом стратегия управления человеческими ресурсами состоит в определении путей развития этих компетенции у всего персонала организации и каждого из ее сотрудников в отдельности. Качественная работа с персоналом - определяющий, а зачастую и решающий фактор обеспечения успешной деятельности, как отдельного предприятия, так и экономики в целом.. Конкурентоспособность и эффективность деятельности любого предприятия в современных условиях во многом определяются уровнем управления персоналом, что требует проведения кадрового аудита и мониторинга, которые позволяют определять приоритеты и согласовывать использование разных технологий управления персоналом.

Список литературы

Список литературы


1.Абрамова И.П. Персонал - технология менеджера. М.: Дело. 2010. С. 256.
2.Вихонский О.Ю. .Менеджмент. М.: ИНФРА – М. 2008. С. 305.
3.Вишнякова А.Ю. Управление карьерой: оперативный план развития карьеры. СПб.: Питер. 2009. С. 207.
4.Гивишани О.М. Организация и управление. М.: НИКА – Пресс. 2007. С. 258.
5.Кочетков А.П. «Управление персоналом фирмы. М.: ИНФРА, 2008. С. 267.
6.Коломецев В. А. Основные научные подходы к профессиональной карьере и карьерным ориентациям личности // Проблемы управления. 2008. № 7. С. 250.
7.Ладан И.Д. Практический менеджмент. М.: ИНФРА – М. 2008. C. 350.
8.Спивак П.Ю. Организационное поведение и управление персоналом. СПб.: Питер. 2008. С. 305.
9.Травинин В.В. «Основы кадрового менеджмента». М.: Асприн – Пресс. 2007. C. 450.
10.Шекшня С.В. Управление персоналом современной организации. М: Бизнес-школа, 2010. C. 300.
11.URL. http://www.strategplann.ru
12.URL. http://hrm.ru
13.URL. http://magazine.hrm.ru.
14.URL. http://kmt.stu.ru
15.URL. http://www.hrliga.com
16.URL. http://bankcities.ru
17.URL. http://www.webarhimed.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024