Вход

Административные наказания: понятие, виды и порядок применения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 343082
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ПОНЯТИЕ И ЦЕЛИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
2.СИСТЕМА АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАКАЗАНИЙ, ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ
3. НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Административные наказания: понятие, виды и порядок применения

Фрагмент работы для ознакомления

Административные наказания выражаются, как правило, либо в моральном, либо материальном воздействии на правонарушителя. Некоторые административные наказания сочетают в себе одновременно и моральное осуждение, и материальное воздействие, и временное ограничение прав нарушителя (например, административный арест, лишение специальных прав, исправительные работы и др.).
Таким образом, целью данной работы является рассмотрение особенностей административного наказания
Заключение
В результате проделанной работы были рассмотрены понятие виды и особенности назначения административных наказаний.
Таким образом, анализ правовой природы административных наказаний подтверждает нашу первоначальную посылку о том, что административное наказание является наиболее важным видом мер административного принуждения, отличающимся мерой насильственного воздействия, совокупностью признаков и характеристик, особым порядком назначения. Действующий кодекс и иные нормативные акты об административной ответственности хотя и устанавливают основные требования к содержанию и порядку назначения административного наказания, содержат отдельные недостатки и носят переходный характер.

Список литературы

"1.Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12.12.1993 (в ред. от 30.12.2008 N 7-ФКЗ). – Справочная система Гарант.
2.Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ(ред. от 30.12.2008). – Справочная система Гарант.
3.Гуев А.Н. Постатейный комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. М.: Юридическая фирма ""КОНТРАКТ""; Издательский Дом ""ИНФРА-М"", 2007.
4.Игнатов Д.Н. Административное право. - М.: издательский дом «ИНФРА-М», 2005.
5.Писарев А. Н. Административное право РФ: Учеб. пособие. – М.: Ин-т международного права и экономики. Изд-во «Триада, Лтд», 2007.
6.Максимов И.В. Система административных наказаний по законодательству РФ. - Саратов, 2007.

"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00565
© Рефератбанк, 2002 - 2024