Вход

Влияние семьи на формирование личности ребенка

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 343029
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Роль семьи в развитии личности ребенка
Классификация стилей воспитания. Влияние типа воспитания на формирование личностных особенностей ребенка
Неполная семья и ее влияние на становление личности ребенка
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Влияние семьи на формирование личности ребенка

Фрагмент работы для ознакомления

На формирование родительского отношения к ребенку оказывают влияние личность самого родителя, психологические особенности ребенка, а также особенности семейных взаимоотношений и социокультурные факторы.
Заключение
Таким образом, семья - основа жизни ребенка, и ничем ее заменить нельзя. Базовым моментом, формирующим личность ребенка, выступает безусловная родительская любовь. Только такой тип любви может обеспечить развитие всех потенциальных возможностей ребенка и раскрыть его духовное, уникальное «Я». Безусловная любовь к ребенку - та «почва», на которой вырастает как прекрасный цветок целостная личность.

Список литературы

Список используемой литературы

1.Захарова Ж.А., Осипова И.И. Особенности социализации детей-сирот и детей группы риска по социальному сиротству. Кострома: КГУ, 2005.- 189 с.
2.Каверин Б.И., Чижик П.И. Обществознание. Учебное пособие для абитуриентов и студентов вузов - Москва: ЮНИТИ-ДАНА, 2007.- 367 с.
3.Крюкова Т.Л., Сапоровская М.В., Куфтяк Е.В. Психология семьи: семейный стресс и совладающее поведение. Научное издание - Кострома: КГУ, 2004.- 245 с
4.Фоминова А.Н., Шабанова Т.Л. Педагогическая психология. Учебное пособие - Москва: Флинта, 2011.- 320 с.
5.Крюкова Т.Л. Психология семьи: жизненные трудности и совладание с ними. Кострома: КГУ, 2004.- 292 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00348
© Рефератбанк, 2002 - 2024