Вход

Изложение книги Декарта «Рассуждения о методе»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 159583
Дата создания 2018
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 1
Файлы
DOCX
Декарт - Рассуждения о методе.docx[Word, 25 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Изложение книги Декарта «Рассуждения о методе» Образец 133491
Изложение книги Декарта «Рассуждения о методе» Образец 133492
Изложение книги Декарта «Рассуждения о методе» Образец 133493
Изложение книги Декарта «Рассуждения о методе» Образец 133494
Изложение книги Декарта «Рассуждения о методе» Образец 133495
Изложение книги Декарта «Рассуждения о методе» Образец 133496
Изложение книги Декарта «Рассуждения о методе» Образец 133497

Содержание

«Рассуждения о методе» состоят из шести частей. Декарт рассуждает о том, кто может заниматься науками, описывает правила метода; рассматривает вопросы физики и метафизики, морали.

Фрагмент работы для ознакомления

В 1637 г. Была опубликована работа «Рассуждение о методе», написанная по-французски. Это сочинение было итогом напряженной работы по разработке собственной методологии, физики и философии. Это произведение представляет собой программный документ, в котором Декарт сформулировал все основные вопросы своей философии, и обозначил направление своих естественнонаучных исследований. Философ в этом сочинении также формулировал и правила морали, которых твердо решил придерживаться в своей жизни.

...

В заключение философ пишет, что он не хотел публиковать свои сочинения, чтобы не вступать в споры, отвлекающие его от занятий наукой; но поскольку он обещал – пришлось это сделать. К славе он не стремился, но посчитал, что его открытия могут пригодиться другим исследователям, к тому же была необходимость оставить сочинения для последующих поколений. Декарт надеялся, что его открытия будут способствовать дальнейшему продвижению философской мысли: «соединяя таким образом жизнь и труд многих, мы бы все совместно продвинулись значительно дальше, чем мог бы сделать каждый в отдельности».

...

Список литературы [ всего 1]

1. Декарт Р. Сочинения в 2 т.-Т. 1. - М.: Мысль, 1989. - 654 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0152
© Рефератбанк, 2002 - 2024