Вход

Организационные функции секретаря

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 342847
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 47
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Оглавление

Введение
Глава 1. Подготовка и организация совещаний
1.1.Общие вопросы организации совещания
1.2. Работа секретаря руководителя при подготовке совещания
1.3. Работа секретаря руководителя в ходе совещания
1.4. Работа секретаря руководителя по окончании совещания
Глава 2. Ведение переговоров
Глава 3. Имидж (внешний вид)
3.1. Общее понятие имиджа
3.2.Дресс-код
Глава 4. Этикет (прием гостей)
4.1. Топ-этикет
4.2. Бизнес-этикет
Глава 5. Тренинг
5.1. Направления и этапы обучения персонала
5.2. Методы обучения персонала
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6
Приложение 5


Введение

Организационные функции секретаря

Фрагмент работы для ознакомления

- учредительными документами компании (устав, учредительный договор);
- нормативными актами, определяющими статус и порядок функционирования органа управления компании (положение о совете директоров (о генеральном управляющем) и т.п.);
- действующими в компании локальными нормативными актам, коллективным договором, соглашением;
- заключенным с работником трудовым договором и (при наличии) письменными соглашениями к нему;
- должностной инструкцией работника, см. Приложение 1;
- инструкциями по видам деятельности (работ), выполняемым работником.
Примерный перечень данных документов приведен в Приложении 2.
Нормы, содержащиеся в перечисленных актах, могут конкретизироваться (с учетом содержания деятельности компании) в соответствующих нормативно-методических и нормативно-технических актах - организационно-методических указаниях, методических рекомендациях, стандартах, нормативах и пр. Оперативное регулирование повседневной деятельности компании осуществляется посредством приказов и распоряжений, издаваемых руководителем, иными уполномоченными должностными лицами компании.
Кроме того, секретарь обязан руководствоваться указаниями и поручениями руководителя в письменной и устной формах.
В курсовой работе подробно рассмотрим такие аспекты работы секретаря как подготовка и проведение совещаний, переговоров, а также вопросы имиджа секретаря. Кроме того, одна глава работы посвящена повышению квалификации секретарей путем обучения с помощью тренингов.
Заключение
Итак, в курсовой работе рассмотрены различные аспекты работы секретаря. Общая черта представителей секретарей и помощников руководителей - это то, что их функции и обязанности задействованы непосредственно с руководителем, и каждый из них вносит свой профессиональный вклад в его дело. Функции секретаря включают технические аспекты, и его главным делом остается документооборот, в то время как помощник создает благоприятную атмосферу вокруг своего руководителя. Под благоприятной атмосферой здесь понимаются отнюдь не ухоженные растения, красивая мебель или чашка горячего кофе. Благоприятная атмосфера представляет собой тот тип деятельности, где профессионализм помощника заключается в способности оценки значимости той или иной новости или документа. Основная задача помощника в данной ситуации - это умение разделить весь информационный поток и подавать нужную и правильную информацию, тем самым сэкономив время и нервы. Благоприятная атмосфера и ее основные особенности, с которыми бы мог работать помощник, будут рассмотрены позже.
Интерпретировать должность секретаря или "помощника руководителя" можно по-разному. Учитывая сложившиеся обстоятельства в бизнесе, популяризация психологии, возникновение смешанных моделей управления профессия "помощник руководителя" требует несколько иного подхода, более обширного, который мог бы затрагивать многие аспекты жизнедеятельности руководителя.

Список литературы


Список использованной литературы

1. Емельянов Ю.Н. Активное социально-психологическое обучение. Л.: ЛГУ, 2005. 168 с.
2. Кавтарадзе Д.Н. Обучение и игры. Введение в активные методы обучения. М.: Моск. психолого-социальный институт, Флинта, 2008. 191 с.
3. Платов В.Я., Подиновский В.В., Бельский А.А. Деловые игры по охране труда в строительстве. М.: Стройиздат, 1987. 202 с.
4. Романова Е.С. 99 популярных профессий. Психологический анализ и профессиограммы. 2-е изд. СПб.: Питер, 2003. 464 с.
5. Тарелкина Т.И. Подбираем секретарей по-научному // Турбизнес. 2002. N 9. С. 14 - 17.
8. Деркач А.А., Зазыкин В.Г., Селезнева Е.В. и др. Толерантность личности: характеристики, закономерности, механизмы формирования: Монография. М.: РАГС, 2003. 197 с.
9. Третьякова А.Н. Формирование толерантности у сотрудников, специализирующихся в сфере делопроизводства: Дис. ... канд. психол. наук. М., 2009. 160 с.
10. Чудновский А.Д. Роль персонала в улучшении качества услуг // М.: ГУУ, 2003. С. 4 - 11.
11. Управление персоналом организации. Практикум / Под ред. А.Я. Кибанова. М. 2003. 296 с.
12. И.В.Сироткина Униформа для персонала "Предприниматель без образования юридического лица. ПБОЮЛ", 2008, N 5
13. Рогожин М.Ю. Экспресс-курс секретаря. СПб.: Питер, 2007.34с.
14. Веселов П.В. Профессия секретарь. М., Маркетинг,1999. 16 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024