Вход

Исполнение уголовных наказаний в США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 342670
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Исторические аспекты развития системы исполнения наказания в США
1.1Пенсильванская система исполнения наказания
1.2. Оборонская система исполнения наказания
2. Современная система исполнения наказания США
2.1. Система исполнения наказания
2.2.Назначение наказания и условия отбывания
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Исполнение уголовных наказаний в США

Фрагмент работы для ознакомления

Основными задачами работы являются следующие:
охарактеризовать исторические аспекты развития института исполнения наказания в США, что позволит понять тенденции современного периода времени;
изучить современную систему исполнения наказаний в США.
Заключение
Лишение свободы как вид уголовного наказания является наиболее распространенным в большинстве стран мира и связано со значительным ограничением прав и свобод человека.
История развития системы исполнения системы наказания США ярко представлена Пенсильванской и Оборонской системами.
Пенсильванская система предусматривала одиночное отбывание наказания, система возникла как реакция на бессистемное средневековое тюремное заключение, практически всегда сопровождавшееся жестокими телесными наказаниями или смертной казнью - страшным судом инквизиции.

Список литературы


1.Абраскин С. Парадоксы американской тюремной системы // Правозащитник. – 2002. - №4. – С.76-78.
2.Война В. Уроки Аттики: Жизнь в тюрьме не сахар. Но американские тюрьмы могли бы стать уроком для российских // Новое время. – 2000. - №7. – С.29-31.
3.Гарузова Л. Тюрьмы ищут своих охранников: Оборотная сторона роста преступности в США // Служба кадров. – 2003. - №4. – С.143-145.
4.Есаков Г. Т. Доусон против штата Джорджия: Казнь на электрическом стуле как жестокое и необычное насилие // Российская газета. – 2002. - №7. – С.66-68.
5.Суржанский А. Всреча с Достоевским в «Гринсвиллской тишине»: состояние тюрем в США // Эхо планеты. – 2001. - №11. – С.26-31.
6.Хуторская Н.Б. Институт пробации в США: уголовно-правовые, криминологические и организационно-управленческие аспекты: автореф. дис. … канд. юрид. наук. М., 1992.
7.Шленская Н. Пенитенциарная система США. // Отечественные записки 2008. - № 2. С. 4


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024