Вход

Государство и его формы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 342547
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Государство и его формы

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
Глава 1. Основные формы правления и политические режимы.
Глава 2. Формы государственного устройства.
Заключение
Список литературы

Введение

Государство и его формы

Фрагмент работы для ознакомления

3. Политический режим
Категория «форма государства» занимает самостоятельное место в теории государства и права, так как дает возможность более полно отразить изменяющуюся сущность государства и права, особенности их возникновения и эволюции, увидеть естественно-исторический прогресс общества в целом, как в бытии, так и в развитии государственно-организованного общества.1
Предметом нашего исследования является выявление общих закономерностей развития и функционирования существующих типов и форм государственности
Заключение
Подводя итоги сказанному выше можно констатировать:
Государство — это единая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и ее население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издает обязательныедля всех веления и обладает суверенитетом.
Формы и типы государства зависят от многих факторов, в числе которых можно отметить и сложившиеся в странах традиции как, например, в Великобритании, и ход исторического развития, как ,например, в США.

Список литературы

Список литературы

1.Григонис Э. Теория государства и права. СПб.: Питер,2002-214с.
2.Общая теория права и государства: Учебник / Под ред. В.В.Лазарева – М. Юрист, 1996 – 472 с.
3.Стрекозов В.Г. , Ю.Д. Казанчеев Государственное ( конституционное ) право Российской Федерации. 1997
4.Теория государства и права: Курс лекций / Под ред. Н.И. Матузова, А.В. Малько. — М.: Юрист, 1997-512с
5.Хропанюк В. Н. Теория государства и права: учебник. М.:Омега ,2003-382с. Теория государства и права. Выпуск 1 // Под ред. А. Б. Венгерова. М.,1993.-516с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024