Вход

Обзор отрасли (развивающие товары для детей) тенденции и динамика за последние 3 года.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 342468
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Стр.

Основная часть
Список использованной литературы


Введение

Обзор отрасли (развивающие товары для детей) тенденции и динамика за последние 3 года.

Фрагмент работы для ознакомления

Сегодня во всем мире количество производителей и продавцов детских товаров растет как на дрожжах. В России «пирог» поделен, и некоторые уже снимают сливки с этого высокорентабельного бизнеса.
Наша страна сейчас переживает одну из фаз «беби-бума», и, по оценкам некоторых экспертов, одну из последних. Но даже если рождаемость приостановится на какое-то время, детский ретейл без хлеба не останется. По официальным данным, сегодня в РФ проживает около 28,5 млн. детей до 16 лет (около 20% населения), из них в столице — около 1,3 млн. (чуть меньше 10% москвичей). Емкость рынка детских товаров оценивается экспертами в $4,5-7,5 млрд., где каждый год прирост равен приблизительно 25-30% (по данным РБК).

Список литературы

Список использованной литературы

1.Беляевский И.К. Маркетинговое исследование: Информация. Анализ. Прогноз.- М.: Финансы и статистика, 2005.- 320 с.
2.Жариков Р.В. Развитие регионального рынка продовольственных товаров // Маркетинг в России и за рубежом.- 2008. - N3. - С.116-123.
3.Ламбен Ж.-Ж. Менеджмент, ориентированный на рынок. Стратегический и операционный маркетинг.- СПб: Питер, 2005.- 800 с.
4.Рожков И.Я. Бренды и имиджи. Страна. Регион. Город. Отрасль. Предприятие. Товары, услуги. – СПб., 2006.
5.Шведова И.А. Книга директора по маркетингу производственного предприятия.- СПб.: Питер, 2009.- 432 с.
6.http://smith.kuett.org
7.http://www.interfax.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024