Вход

Избирательный процесс и его основные стадии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 342166
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ.
СТАДИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
ОСОБЕННОСТИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕССА ВО ФРАНЦИИ.
ОСОБЕННОСТИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ГЕРМАНИИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.

Введение

Избирательный процесс и его основные стадии.

Фрагмент работы для ознакомления

Процесс проведения выборов постоянно совершенствуется, в результате чего меняются количественные и качественные характеристики его участников. Теоретическое рассмотрение поставленных вопросов тем более важно, что существующая правовая база избирательного процесса не может быть признана совершенной. Процесс ее становления продолжается, обусловливая необходимость научного обобщения накопленного опыта правового регулирования избирательного процесса, критического осмысления его с учетом мировой практики, а также отечественного опыта как в историческом аспекте, так и с позиции задач, стоящих перед обществом в настоящее время.
Рассмотрим избирательный процесс и его стадии подробнее.
Заключение.
Анализ современного состояния избирательного процесса, а также исследование основных институциональных элементов избирательного процесса в Германии и Франции являются одной из предпосылок более качественной организации избирательного процесса.

Список литературы

"1. Ахлюстин В.А., Глазков Е.И. Принцип стабильности в избирательном праве и процессе // Иваново-Вознесенский юридический вестник: Научно-практический журнал. - Иваново, 2003. Реформы государственного и муниципального управления. - № 3/4.
2. Гришин О.Е. Политические технологии в избирательном процессе: правовое регулирование - М.; Юрист, 2002. - Вып. 2: Т. 2.
3. Ерофеев Д.В. Голосование в избирательном процессе: правовые аспекты // Право и власть. - М., 2002. - № 3.
4. Князев С.Д. Избирательный процесс: понятие, особенности и структура // Правоведение. - С.-Пб, 1999. - № 3.
5. Корчиго Е.В. Понятие избирательного процесса // Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. - М., 2002. - № 8.
6. Косак А. Источники избирательного права и процесса // Право и жизнь: Независимый правовой журнал. - М.; Манускрипт, 2001. - № 42.
7. Линник Л.Н. К вопросу об источниках избирательного процесса как самостоятельной отрасли права // Право и политика. - М.; Nota Bene, 2002. - № 1.
8. Масловская М.В. Субъекты избирательного процесса // Государство и право на рубеже веков (материалы Всероссийской конференции): Конституционное и административное право. - М., 2000.
9. Минникес И.В. Принцип полноты в избирательном процессе // Академический юридический журнал. - Иркутск, 2001. - № 3.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024