Вход

Законность как состояние общественной жизни в правовом государстве

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 342124
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 ПОНЯТИЕ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА И ЕГО СУЩНОСТЬ
ГЛАВА 2 ПРИНЦИПЫ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список используемой литературы:

Введение

Законность как состояние общественной жизни в правовом государстве

Фрагмент работы для ознакомления

Выбирая тему работы, я сразу остановился на проблеме правового государства. Во-первых, идея правового государства развивалась еще древнегреческими философами, такими как Аристотель, Платон и другие. Эта идея является одной из центральных в теории государства и права. Во-вторых, данная проблема особенно актуальна в наше время, так как множество современных государств стремятся стать правовыми. Так например в Конституции РФ Россия провозглашается правовым государством (ст. 1). Хотя это явно не соответствует действительности, Россия лишь на пути к созданию правового государства, и путь этот будет долгим и “тернистым”. Формально же получается, что мы уже живем в правовом государстве. Россия провозглашена правовым государством, поэтому каждый гражданин, а тем более сотрудник правоохранительныхорганов должен знать, что же это такое – правовое государство, и что необходимо для его создания. Я понимаю, что в данной работе не смогу полностью охватить весь круг вопросов и проблем, относящихся к идее правового государства, но я попытаюсь, как можно подробней изложить собранный мной материал и сделать по нему выводы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список литературы

1.Козлихин И.Ю. Идея правового государства: история и современность. СПб., 1993.
2.Комментарий к Конституции РФ. Москва: изд-во БЕК, 1996г.
3.Конституция Российской Федерации.
4.Омельченко О.А. Идея правового государства: истоки, перспективы, причины. М., 1994.
5.Тихомирова Л. В., Тихомиров М. Ю., Юридическая энциклопедия, Москва, 1997г.
6.Тихомиров Ю. В., Основы философии права. Москва, 1997г.
7.Хропанюк В. Н., Теория государства и права М.,2004
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00558
© Рефератбанк, 2002 - 2024