Вход

Рост себестоимости в формировании финансовых результатов деятельности организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 342084
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Теоретические основы анализа себестоимости предприятия
1.1. Понятие, сущность затрат и себестоимости
1.2. Основные резервы снижения затрат предприятия
2. Анализ себестоимости и прибыльности ООО «Р ка-Мед»
2.1. Краткая характеристика предприятия и анализ основных показателей деятельности предприятия
2.2. Анализ затрат и прибыли предприятия
3. Резервы снижения себестоимости и роста прибыли
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Рост себестоимости в формировании финансовых результатов деятельности организации.

Фрагмент работы для ознакомления

оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики;
определения основных показателей рентабельно­сти;
выявления резервов снижения себестоимости продукции;
определения цен на продукцию;
расчета экономической эффективности внедрения новой техники, технологии, организацион­но-технических мероприятий; обоснования решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
Управление себестоимостью продукции предприятий - планомер­ный процесс формирования затрат на производство всей продукции и себестоимости отдельных изделий, контроль за выполнением заданий по снижению себестоимости продукции, выявление резервов ее сни­жения.
Основными элементами системы управления себестоимостью продукции являются прогнозирование и планирование, нормирование затрат, учет и калькулирование, анализ и контроль за себестоимостью. Все они функционируют в тесной взаимосвязи друг с другом.
Анализ, управление и планирование затрат и себестоимости продукции представляет собой механизм управления предпри­нимательской деятельностью организации, ориентированный на получение прибыли и достижение целей на рынке товаров и услуг.
В целях достижения цели курсовой работы была изучена характеристика ООО «Р+ка-Мед», в частности изучена история возникновения, организационная структура, основные виды деятельности, функции бухгалтерской службы. Было установлено, что ООО «Р+ка-Мед» является юридическим лицом, зарегистрированным в г. Москва. Основная цель деятельности предприятия – получение прибыли. На предприятии трудится 8 человек. На сегодняшний день основным видом деятельности ООО «Р+ка-Мед» является оптовая торговля медицинскими товарами. Формы продажи, осуществляемые данным предприятием, включают опт и предполагают безналичную форму оплаты. На ООО «Р+ка-Мед» бухгалтерский учет ведется главным бухгалтером.
Далее осуществлялся анализ деятельности предприятия, по результатам которого было выявлено, что происходит рост стоимости оборотных средств, что говорит об увеличении товарных запасов, также произошло увеличение собственного капитала. Анализ издержек обращения показал, что предприятие стало более эффективно подходить к формированию своих издержек, что говорит о том, что доля расходов в общей сумме товарооборота падает, что привело к относительной экономии издержек обращения. Анализ прибыли показал, что определяющее влияние на сумму прибыли оказывает валовой доход, остающийся в распоряжении торгового предприятия, который представляет собой сумму реализованных торговых надбавок за минусом налога на добавленную стоимость.
Но основе анализа были разработаны рекомендации по сокращению затрат и повышению эффективности деятельности исследуемого предприятия.
К основным рекомендациям относится:

Список литературы

"Список литературы

1.Багиев Г.Л., Асаул А.Н. Организация предпринимательской деятельности. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2006.
2.Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2008. – 416с;
3.Басовский Л.Е. Финансовый менеджмент: Учебник.-М.: ИНФРА-М, 2006.-240с.
4.Бригхэм Е.Ф., Эрхард М.С. Финансовый менеджмент. – СПб.: Питер, 2009. – 959с.
5.Гиляровская Л. Т., Лысенко Д. В., Ендовицкий Д. А. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. – М.: Проспект, 2008.
6.Замотаева О.А. «Управленческий учет: учебно-наглядное пособие для студентов факультета экономики и управления очного и заочного обучения экономических специальностей – Н. Новгород: Издательство ВГОУ ВПО ВГАВТ, 2010. – 157с.
7.Заруднев А. И., Мерзликина Г. С. Управление затратами хозяйствующего субъекта. - М.: Финансы и статистика, 2007.
8.Ковалев В.В. Финансовый анализ. М.: Финансы и статистика, 2010 – 559с.
9.Котенева Е.Н., Краснослободцева Г.Н. Управление затратами. – М.: Дашков и К, 2009.
10.Черникова Ю.А. «Финансовое оздоровление предприятий: теория и практика». М.:ИКФ Омега-Л; Высш. шк., 2005.-616 с.;
11.Юрьева Л.В. Анализ категорий расходы, затраты и себестоимость в системе стоимостного измерения в российском учете // РЭУ. - №1, 2007.
12.Яркина Т.В. Основы экономики предприятия. - М.: ИНФРА-М, 2005.
13.Грищенко О.В.Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия, Электронный учебник.- http://www.aup.ru/books/m67/





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024