Вход

Эриксоновский гипноз

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 341980
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение:
1. Биография Милтона Эриксона
2. Эриксоновский гипноз
Вывод:
Литература:

Введение

Эриксоновский гипноз

Фрагмент работы для ознакомления

В силу своей эффективности Эриксоновский гипноз стал одним из популярных в мире. Сейчас в мире насчитывается уже более 300 различных видов психотерапии; и практически все, что в них делается,  можно сделать с помощью гипноза - причем это получается быстрее и эффективнее. Кроме того, поскольку в трансе действует иная логика, в гипнозе можно делать то, что сознанию кажется невозможным. И на что с позиций рационального подхода надо затратить много времени и усилий.  Так же Эриксоновский гипноз хорош тем, что в нем человеку ничего не навязывается; используются его собственные возможности и ресурсы, и решения, к которым он приходит - это не решения терапевта, а его собственные решения. Это очень гуманный и очень гибкий метод
Вывод:
Широчайшие возможности открывает эриксоновский гипноз в психотерапевтической медицине. Если психотехники проведены в состоянии транса они повышают свою эффективность во много раз. Данный факт становится возможным в следствии того, что в таком состоянии отсутствует контролирующая роль сознания, тормозящая или даже блокирующая процесс. Основываясь на этом феномене, появляется возможным работать с психосоматическими расстройствами, в основе которых лежит тяжелое невротическое расстройство и с которыми в нормальном состоянии сознания больной просто не в силах справиться. Состояние транса дает возможность выборочно работать со здоровыми слоями психики, не затрагивая поврежденные, тем самым постепенно «выращивая» необходимые ресурсы здоровья. Использование гипноза как усилителя терапевтического действия помогает врачу работать во много раз эффективнее.

Список литературы

1. Беккио Ж, Жюслен Ш. Новый гипноз. Практическое руководство. М.: Класс,- 2008.-160с.
2. Гиллиген С. Терапевтические трансы. М.: Класс,-2005.- 416с.
3. Хейли Д. О Милтоне Эриксоне.М.: Класс,-1998.- 233с.
4. Эриксон Б.Э. Новые уроки гипноза.М.: Класс,- 2008.- 208с.
5. Эриксон М, Росси Э, Росси Ш. Гипнотические реальности. М.: Класс, - 2005.- 352с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024