Вход

задание в приложении

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 341683
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
1. Проблемы ЭМО в школе.
2. Жизнь в стиле аниме.
3. Исповедь наркомана. Путь к Богу

Введение

задание в приложении

Фрагмент работы для ознакомления

У российских анимешников полностью отсутствует какая-либо идеология, зато хорошо представлен характерный слэнг, изобилующий японскими словечками, изредка на русский манер («кавайно», «хентайно» и проч.). Хотя многие из представителей этой субкультуры не останавливаются на простом копировании – чтобы понять саму философию, они погружаются в историю и практики Японии, понемногу изучают чужой язык.
В целом представителей этого направления можно поделить на две части: «профессионалов» и любителей. Последние занимаются просто тем, что смотрят мультипликационные фильмы и устраивают вечеринки в японо-анимешном стиле.
Основным совместным времяпрепровождением аниме является косплей. Это мероприятия, где каждый член сообщества должен представить полное воссоздание необходимого персонажа, включаякопирование костюма, манеры, речи макияжа, прически и так далее – то есть своеобразный театр. Косплей – «костюмированная игра». Чем-то напоминает бал-маскарад. На этих мероприятиях подразумевается исключительно японский антураж. Смысл косплей – максимально соответствовать своему персонажу, желание «вызвать» его на сцену с экрана телевизора и представить всем, как будто он существует на самом деле. При этом требованием является то, что внешним сходством фанатов аниме не обманешь оно должно быть внутренним. Отаку славятся также тем, что вживаются в образ и нередко идентифицируют себя с ним.
Российский косплей находится в стадии зарождения и существует в основном на уровне индивидуальной самостоятельности. Энтузиасты собственными усилиями подбирают себе костюмы, шьют и изготавливают атрибутику собственноручно. Возможной причиной столь медленного развития косплея связано с тем, что это дорого. Существуют и отдельными группы энтузиастов, которые чаще проводят разовые фотосъемки для последующего их показа коллегами.
Представители аниме не устраивают общественных протестов и политических волнений, не стремятся противостоять общественным устоям или что-то в них менять. Они просто пребывают в своем мире.
Из мероприятий, которые проводят представители субкультуры аниме следует отметить ежегодный Московский фестиваль аниме. В прошлом 2008 годы 2-4 ноября состоялся VII по счету фестиваль. С 2000 года в Воронеже проходит Всероссийский фестиваль японского аниме.
Сложнее обстоит дело с местами тусовок. Обсуждение на специализированных форумах показывает, что если подобный клуб и открывается, то либо вскоре закрывается, либо теряет свою направленность. Возможно, это связано с тем, что аниме – достаточно аморфная субкультура, не ориентирована на постоянное коллективное времяпрепровождение. Зато у них есть другие формы общения, в основном через интернет. Для примера можно привести сайт www.drawanime.ru, где проходит постоянный конкурс «Битвы аниме». Здесь разработана система правил, которые контролируются и в случае нарушения применяются санкции. Суть состоит в представлении своих персонажей (которые должны быть не менее 80% оригинальными) и вариантов битв между ними.
В целом же анимешная субкультура в России отличается по сравнению с другими отсутствием четкой идеологии и целей, что не позволяет формировать единые установки. А может быть им этого просто и не надо?
3. Исповедь наркомана. Путь к Богу
Мы встретились случайно. Я приехал(а) со своим другом в деревню, на похороны его бабушки. Требовалась помощь в организации поминок и в этом мне помогала очень молодая послушница из соседнего монастыря. Бабушка моего приятеля принимала самое деятельное участие в его восстановлении. Я полюбопытствовал(а), что такая симпатичная девушка делает в монастыре, когда вокруг кипит жизнь, и тогда она рассказала мне свою историю. Я спросил, как же можно вот так открываться чужому человеку?
- Ничего – ответила она мне – Мне кажется здесь не стоит ничего скрывать. Я расскажу Вам, Вы – еще кому-нибудь и возможно моя история поможет избежать той участи, которая была мне уготована. Я поплатилась слишком многим и до сих пор расплачиваюсь. И, наверное, если бы мне не помог Бог, то наверное меня бы уже давно не было в живых.
После школы я поступила в университет. Студенческие годы – пора прекрасная. Появляется свобода, начинаешь понимать, что жизнь определяют не родители, и не школа, а ты сам. Начались студенческие вечеринки, посиделки с одногруппниками в общежитии. После первой сессии, которую я, кстати, сдала на отлично, мы устроили «глобальное» мероприятие. С нами учились парни с Таджикистана, они предложили покурить марихуану. Я понимала, что это не очень-то хорошо, но у меня бы страх прослыть занудным «ботаном». Такие были в нашей группе, они только и знали, что учились, зубрили и морализаторствовали, с ними никто не общался. А мне хотелось быть компанейской девчонкой, собственно именно в первом семестре я попробовала и сигареты, и крепкие спиртные напитки, что просто как-то не приходилось делать в школе. Ну, я и сделала это вместе со всеми – попробовала марихуану. Было весело, проблемы куда-то улетучились, и все казалось ужасно смешным. На следующее утро я себя чувствовала просто как с похмелья, и вовсе не ощущалось никакой зависимости и острого желания сделать это еще раз. Мне показалось это не слишком опасным. Мы с девчонками стали покуривать периодически: сначала примерно раз в месяц, а к маю – уже каждую неделю. Весна – на то она и весна, что это перестало происходить только у кого-то в квартире, или в общаге. Мы стали выходить на прогулки по набережной после этого процесса.
Однажды, во время одной из таких прогулок, мы познакомились с парнями. Мне они показались очень «клёвыми», на очень приличной «тачке». Они предложили покататься, мы согласились. У меня закрутился роман с одним из них – все было очень скоротечно и легко, тем более, что они полностью поддержали нас в нашем увлечении марихуаной.
В конце семестра он пригласил нас всех к себе на дачу. После положенного ритуала – застолья с алкоголем, «покурки», он сказал, что мы уже девочки взрослые и нам пора быть серьезными. Это было предложение попробовать героин. Нам было весело, выпивка и марихуана сделали свое дело, и мы легко согласились. Я бы не сказала, что укол принес большое удовольствие, но… Я подсела и уже через месяц не могла, ни спать, ни нормально есть, смыслом жизни стал героин. Сначала мой приятель снабжал меня дозами. Однако поняв, что я плотно «сижу» на наркотике, заявил, что он стоит дорого и пора бы расплачиваться. Оказалось, что это его работа: он находил вот таких вот наивных девочек из обеспеченных семей, готовых на любые глупости, сажал их на героин, а потом начинал «выдаивать» их, другого слова просто подобрать не могу.
Сначала я тратила свои накопления – то, что давали родители, денежные подарки от родственников. Потом убедила родителей в том, что еду отдыхать, взяла с них деньги, а сама провела это время у него на даче. К концу августа я уже начала выносить из дома вещи и продавать их. Первыми стали мои и мамины золотые украшения. Она одевала их редко, и я знала, что еще долго не хватится, да и потом мне уже было наплевать о последствиях – наркотик – вот для чего я жила.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024