Вход

Руководитель как организатор

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 341624
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Управление и руководство
Типы руководителей
Управленческие функции руководителя
Особенности организаторской функции руководителя
Заключение
Список литературы

Введение

Руководитель как организатор

Фрагмент работы для ознакомления

За последние годы роль руководителя претерпела множество изменений. Большинство из них связано с ус­ложнением организаторской деятельности, с фундамен­тальными переменами в технике, технологии, стиле жизни, личных ожиданиях, характере общественных отношений.
Деятельность руководителя обусловлена как действи­ем законов организации, так и закономерностями управле­ния. Руководитель является элементом производственной, государственной и социальной систем общества, он дол­жен подчинять свою деятельность тенденциям их разви­тия.
Специфика труда руководителя состоит в том, что большинство экономических, технических, производст­венных и других задач, которые встают перед ним в его работе, он решает в организационном аспекте, воздействуя на людей, которые должны непосредственно решать эти задачи.

Список литературы

1.Базаров Т.Ю. Управление персоналом, М. 2002.
2.Кричевский Р. Л. Если Вы руководитель… Элементы психологии ме-неджмента в повседневной работе. М. 2003.
3.Обозов Н.Н., Щекин Г.В. Психология работы с людьми: советы руко-водителю. Издад. МАУП., 2004.
4.Огарков А.А. Организаторские способности современного руководите-ля» // "Психология и управление". 2008 № 13.
5.Пугачев В. П. Руководство персоналом организации. М. 2002.
6.Уманский Л.И. Методы экспериментального исследования социально-психологических феноменов // Методология и методы социальной пси-хологии / Под ред. Е.В. Шороховой. М., 1977.
7.Управление персоналом организации: Учебник / под ред. А.Я. Кибано-ва. – М: Инфра-М, 1997.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00594
© Рефератбанк, 2002 - 2024