Вход

Организация и совершенствование процесса материально - технического обеспечения телекомпаний.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 341525
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. Материально-техническое обеспечение в коммерческой деятельности предприятий
1.1 Понятие и содержание процесса материально-технического обеспечения
1.2 Характеристика состояния телекомпаний в России
Глава 2. Особенности организации процесса материально -технического обеспечения телекомпании "Норд"
Характеристика телекомпании "Норд"
2.2 Организация процесса материально - технического снабжения телекомпании "Норд"
2.3 Анализ эффективности организации процесса материально-технического снабжения телекомпании
2.3.1. Расчет лизинговых платежей с применением поправочных коэффициентов
2.3.2. Расчет лизинговых платежей по оперативному лизингу с правом выкупа
2.3.3. Расчет платежей по финансовому лизингу с полной окупаемостью и прогрессивными выплатами
2.3.4. Закрытие лизинговой сделки
2.3.5 Покупка в кредит
2.3.6. Покупка из собственных средств
Глава 3. Разработка рекомендаций по совершенствованию организации процесса материально-технического снабжения телекомпании "Норд"
3.1 Основные направления совершенствования процесса материально - технического снабжения на телекомпании
3.2 Разработка мероприятий по совершенствованию организации процесса материально - технического снабжения на телекомпании
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Организация и совершенствование процесса материально - технического обеспечения телекомпаний.

Фрагмент работы для ознакомления

- рассмотреть материально-техническое обеспечение в коммерческой деятельности предприятия;
- дать характеристику состоянию Российских телекомпаний;
- проанализировать особенности организации процесса материально -технического обеспечения телекомпании "Норд";
- разработать рекомендации по совершенствованию организации процесса материально-технического снабжения телекомпании "Норд".
Теоретическую и методологическую основу исследования составили труды ученых в области телевизионных технологий, экономике, логистике, менеджменту, теории принятия решений. Задачи исследования решались с учетом нормативных документов, регламентирующих материально-технического обеспечения телевидения.
Информационную базу исследования составили: законодательные и нормативные акты; материалыгосударственной статистики, отражающие уровень развития и значение отрасли телевидения для экономики страны; статистические материалы; годовые отчеты телекомпании «Норд»; фактический материал, содержащийся в монографиях и периодической литературе.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Своевременное внедрение и развитие цифрового телерадиовещания предполагает широкое участие федеральных и региональных органов исполнительной власти, промышленных предприятий и научных организаций, государственных и коммерческих телерадиовещательных компаний, общественных организаций и населения страны. Поэтому для успешного решения всего комплекса проблем и задач по развитию цифрового телерадиовещания в России необходимо предусмотреть создание Правительственной комиссии наделенной соответствующими правами и полномочиями в указанной области деятельности.
В данной дипломной работе мы проанализировали материально-техническое снабжения телекомпании «Норд» при переходе на цифровое вещание.
В первой главе дипломной работы мы сделали теоретическое обозрение проблемы. А именно, исследовали понятие и содержание процесса материально -технического обеспечения, а также проанализировали современное состояния телекомпаний в России. И, как видим, телевидение представляет собой наиболее крупный и развитый сегмент российской медиа-индустрии. Сейчас на российском рынке работает порядка 200 эфирных телеканалов и 500 операторов кабельного телевидения.
Во второй главе данной работы мы дали краткую характеристику объекта данного исследования – телекомпании «Норд». Как видим, телекомпания находится на пути перехода на цифровое вещание, что требует больших материальных затрат и особой ответственности Службы материально-технического снабжения. Также мы рассмотрели организацию процесса материально - технического снабжения телекомпании "Норд", и выяснили, что за закупку, транспортировку, хранение, инвентаризацию самых разных предметов, необходимых в деятельности компании отвечает Служба материально-технического снабжения телекомпании. Рассмотрев работу службы, видим, что одной из основных проблем в управлении материально-технического обеспечения телекомпании является проблема оптимизации уровня запасов материально-технических ресурсов, так как недостаток оборудования и материалов приводит к нарушению нормального функционирования предприятий и, в то же время, наличие неиспользуемых запасов замедляет оборачиваемость оборотных средств и ведет к большим издержкам по содержанию самих запасов.
Проанализировав эффективность организации процесса материально-технического снабжения телекомпании, и рассмотрев основные способы финансирования закупок при переходе на цифровое телерадиовещание на примере покупки Кабельного цифрового ресивера GCR-300CX, сделали вывод, что лизинг – единственная реальная возможность приобретения Кабельного цифрового ресивера GCR-300CX без отвлечения финансовых средств на его покупку. Он обеспечивает получение Кабельного цифрового ресивера GCR-300CX без его полной оплаты, позволяет организовать новое производство без привлечения крупных финансовых ресурсов. Телекомпания «Норд» решает вопросы приобретения техники и ее финансирования почти одновременно.
В третьей главе работы нами проведена разработка рекомендаций по совершенствованию организации процесса материально-технического снабжения телекомпании "Норд". Мы исследовали основные направления совершенствования процесса материально-технического снабжения, а также разработали мероприятия по совершенствованию организации процесса материально - технического снабжения, основными из них являются:

Список литературы

"СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1.Будущее платного ТВ в его интерактивности, «РБК», 07.02.2007
2.Букрина Е. В. Логистическая стратегия управления материально-техническим снабжением в отрасли связи // Теория, техника и экономика сетей связи: Сборник научно-технических и методических трудов. – Екатеринбург, УрТИСИ, 2003
3.Булавина Л.Н. Бухгалтерский учет и аудит материально-производственных запасов: Учеб. пособ. для вузов по эконом. спец. - М.: финансы и статистика, 2001. - 143
4.Вторая всемирная, Владимир Устинов, «КоммерсантЪ», 03.07.2007
5.Горлов Н.И., Микиденко А.В., Минина Е.А. Оптические линии связи и пассивные компоненты ВОСП. Учебное пособие. – Новосибирск: СибГУТИ, 2003. – 230с.
6.Зачистить телевидение, Николай Ивашов, «РБК daily», 18.01.2008
7.Инвестиции в СМИ: Реальность и тенденции, Ирина Рыжкова, «Новости СМИ», 19.03.2007
8.Интернет против традиционных СМИ, Натали Кирпа, http://www.advertology.ru/, 14.07.2006
9.Использование моделей логистического анализа в управлении запасами материально-технических средств телекоммуникационных операторов // Сб. научных трудов международной научно-практической конференции «СВЯЗЬПРОМ-2007». Екатеринбург
10.Итоги года. Телевидение, Екатерина Сальникова, «Взгляд», 28.12.2006
11.Конец маркетинга девяностых, Игорь Качалов, http://www.kachalov.com/, 02.2007
12.Логистика – актуальная научная дисциплина в подготовке специалистов в области телекоммуникаций // Сб. мат. международно-практической конференции «СВЯЗЬПРОМ-2005». – Екатеринбург. 2005.
13.Логистическая стратегия управления материально-техническим снабжением в отрасли связи: Методическое пособие. 2003.
14.Медиаиндустрия России: состояние и тенденции развития, БДО Юникон, 01.2007
15.Методика формирования логистической системы материально-технического обеспечения телекоммуникационных операторов // Сб. мат. II международной научно-практической конференции «Современные научные достижения – 2006». – Новосибирск. 2006
16.Модель управления в телекоммуникациях // Теория, техника и экономика сетей связи: Сборник научно-технических и методических трудов. – Екатеринбург, УрТИСИ, 2002.
17.Организационный аспект процесса принятия логистических решений в управлении материально-техническим обеспечением телекоммуникациионных операторов // Философия хозяйства. Альманах центра общественных наук и экономического факультета МГУ. – Москва, МГУ, 2006. Ч.3.
18.Попов Г.Н. Телекоммуникационные системы передачи. Учебное пособие. – Новосибирск: СибГУТИ, 2003. – 250с.
19.Рентабельность производства российских сериалов, Ольга Промптова, «SmartMoney», 27.02.2007
20.Рынки отдельных медианосителей, Андрей Крылов, Екатерина Панина, http://www.marketing.spb.ru/, 06.04.2006
21.Русель А.Л. Анализ затрат на практике.// Экономика. Финансы. Управление. - 2003. - №7. - С. 95-101
22.Сачко, Н. С. Организация и оперативное управление производством: учебник/Н. С. Сачко. – 2-е изд., стер. – М.: Новое издание, 2006. – 636 с
23.Субботин Е. А. Букрина Е. В. Реинжиниринг бизнес-процессов телекоммуникационных операторов // Философия хозяйства. Альманах центра общественных наук и экономического факультета МГУ.– Москва, МГУ, 2006. Ч3.
24.Технологии прогноза телевизионного рекламного предложения, Денис Виноградов, http://www.advertology.ru/, 15.03.2007
25.Телекомпании завлекают зрителя дорогими минисериалами, «РБК» 03.12.2007
26.Управление затратами на предприятии: Учеб. пособие. 2-е изд., перераб. и доп. - В.Г. Лебедев, Т.Г. Дроздова, В.П. Кустарев, А.Н. Асаул, И.Б. Осорьева; Под общ. ред. Г.А. Краюхина. - СПб.: Издательский дом ""Бизнес-пресса"", 2003, - 256с.
27.Фатхутдинов Р .А. Производственный менеджмент: Учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2005. – 472 с.
28.Эксперты констатируют деградацию отечественного ТВ, Сергей Варшавчик, «Независимая газета», 13.06.2006
29.MEDIAпередел, Анастасия Моторина, «Эксперт», 07.09.2005
30.http://www.broadcasting.ru
31.http://www.nordtv.ru












Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024