Вход

Система организации внутреннего контроля и методы её оценки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 341338
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Оценка надежности и эффективности системы внутреннего контроля
2. Внутренний аудит как одна из форм внутрихозяйственного контроля
Заключение
Список использованной литературы



Введение

Система организации внутреннего контроля и методы её оценки

Фрагмент работы для ознакомления

Специально создаваемая в организации СВК подчиняется как административно, так и функционально генеральному директору компании. Условия трудового соглашения с руководителем СВК, а также решения о поощрениях и наказаниях работников данного подразделения, структуре и бюджете СВК, как и любого другого функционального подразделения организации, утверждаются генеральным директором. В соответствии с установленным в компании порядком цели и задачи СВК, подотчетность службы, ее компетенция…………
Заключение
Характерной чертой современного этапа развития экономики России являются глубокие преобразования в сфере производства, которые оказывают решающее воздействие на систему управления организацией. Наличие многих сфер хозяйствования приводит к разнообразию форм и методов управления организацией. Недостатком существующей системы управления, следует признать слабую привязанность к конкретным условиям управления. Таким образом, если считать верным положение о том, что аудит должен организовываться с ориентацией на потребности управления в информационном обеспечении, то система внутреннего аудита должна зависеть от организационной структуры управления предприятием с выделением в ней места для аудиторской службы.

Список литературы

1.Адамс Р. Основы аудита / Пер. с англ. / Под ред. Я.В. Соколова. - М.: Аудит. ЮНИТИ, 1995.
2.Додж Р. Краткое руководство по стандартам и нормам аудита. - М: Финансы и статистика, ЮНИТИ, 1992.
3.Лабынцев Н.Т., Иосипчук В.А. Планирование аудита в условиях бан-кротства // «Аудиторские ведомости». № 3, 2005. С. 39-44.
4.Макарова Л.Г. Некоторые федеральные правила (стандарты) аудитор-ской деятельности: терминологический аспект // «Аудиторские ведо-мости». № 3, 2005. С. 33-38.
5.Мельник М.В., Когденко В.Г. «Методология аудита». № 10, 2005. С. 3-14.
6.Панкова С.В. Международные стандарты аудита: учебное пособие. - М.: Юристъ, 2003.
7.Подольский В.А., Савин А.А., Сотникова Л.В. и др. Аудит. Издание третье, перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, Аудит, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00886
© Рефератбанк, 2002 - 2024