Вход

Инновационная стратегия предприятия (на примере любой компании)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 341256
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 81
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1. Теоретико-методические основы инновационного развития предприятия
1.1. Сущность и содержание инновационной деятельности предприятия
1.2. Классификация инновационной деятельности предприятия
1.3. Проблемы инновационного развития
1.4. Постановка задачи исследования
Глава 2. Характеристика и обоснование нововведения в ООО «Китай строй»
2.1.Краткая характеристика ООО «Китай строй»
2.2. Характеристика и исследование потенциальных возможностей ООО «Китай строй» к освоению нововведения
2.3. Анализ рынка загородной недвижимости Московской области
Глава 3. Оценка эффективности инновационной деятельности предприятия
3.1. Обоснование выбора инновационного проекта компании
3.2. Разработка инновационной модели развития компании и оценки ее эффективности
Заключение
Список используемой литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3

Введение

Инновационная стратегия предприятия (на примере любой компании)

Фрагмент работы для ознакомления

Практическое значимость предложенных методических положений и рекомендаций заключается в том, что их использование позволит предприятию достичь устойчивых конкурентных преимуществ при реализации проекта.
Заключение
Все больше москвичей проявляют интерес к покупке загородного дома. Но их желанию в ближайшие несколько лет не суждено сбыться. На рынке загородного жилья Москвы представлены в основном либо элитные дома, либо поселки бизнес-класса. Эконом-класс, который интересует большинство горожан, практически отсутствует. Но как уверяют эксперты, в ближайшие два-три года ситуация должна измениться. Среди основных тенденций рынка коттеджных поселков 2010 года эксперты называют увеличение доли проектов эконом-класса; возрастание роли ипотеки и количества ипотечных сделок; увеличение приемлемой для покупателя удаленности постоянного и сезонного жилья; активизацию застройщиков в сегменте крупных поселков "смешанного" формата.
Стратегическими ориентирами, как заявляют застройщики, являются проекты по застройке близлежащих к Москве областей (в пределах 70 км).
Говоря о перспективах рынка загородной недвижимости Москвы, можно с полной уверенностью сказать о росте среднего уровня цен на землю в наиболее дефицитных местах, а также на участки в других районах области, где будут проведены работы по подведению коммуникаций, ну и конечно, на живописные участки около рек и озер. Поэтому тем, кто хочет приобрести загородную недвижимость в Московской области, не стоит откладывать решение данного вопроса надолго.
В настоящее время большинством экспертов отмечается продолжающийся рост покупательского спроса на объекты загородной недвижимости Москвы и Московской области. Связана данная тенденция со следующими факторами:
1. Рынок загородной недвижимости находится в стадии активного развития, происходит освоение новых направлений и расширение географии рынка.
2. Увеличилось количество граждан, приобретающих в качестве встречной покупки загородное жилье при продаже квартиры в городе.
3. Сохраняется постоянная динамика переезда обеспеченных москвичей на постоянное жительство загород. Это связано с общемировой тенденцией – работать в крупном мегаполисе, а проживать с семьей (или проводить отдых за городом).
4. Продолжает совершенствоваться земельное законодательство, продолжается процесс приватизации и переоформления документов, способствующее увеличению количества собственников земельных участков.
5. Совершенствуется качество загородного домостроения, архитектурного проектирования и инженерная оснащенность объектов.
6. Развивается (хотя и не в достаточном объеме) социальная инфраструктура.
7. Продолжает пополняться категория частных заказчиков—обеспеченных людей, желающих самостоятельно и на свой вкус выбрать участок под застройку, а также самостоятельно организовывающих строительство и ввод в эксплуатацию объектов.
Особенность недвижимости как вида товара заключается в ее востребованности. Кроме того, спрос, как правило, превышает предложение. Недвижимость в цене, а это значит, что особых оригинальных маркетинговых ходов для ее продвижения не требуется. Поэтому на первый взгляд может показаться, что с позиций маркетинга рынок недвижимости видится статичным и неинтересным. Однако ситуация коренным образом изменится, если провести элементарную сегментацию рынка и посмотрим на него изнутри.
Главный вывод из анализа рынка недвижимости - у потребителя появился широкий выбор, а вместе с ним и предпочтения: кто-то совершенно четко для себя решил, что хочет приобрести квартиру не в шумном центре, а на тихой, более-менее экологически благоприятной западной окраине; кто-то уже давно отказался от панельных типовых домов и подыскивает себе квартиру индивидуальной планировки в монолитном доме; кто-то больше склоняется к проживанию в высотных домах; кому-то, наоборот, по душе таунхаусы - одним словом, появился рынок жилья, а на нем, соответственно, и своя конкуренция.

Список литературы

Список используемой литературы

1.Аверченков В.И., Ваинмаер Е.Е. Инновационный менеджмент: Учеб. по-собие. - 2-е изд. (Серия "Экономика и управление). – М.: Флинта, 2007.
2. Балабанов И.Т. Инновационный менеджмент. – СПб.: Питер, 2008.
3.Баранчеев В.П. Изучение инновационной активности компании как её конкурентной силы // Менеджмент сегодня. - 2005. - № 4.
4.Баранчеев В.П. Маркетинг инноваций – М.: ООО «Фирма «Благовест-В», 2006.
5.Гайдаенко Т.А. Маркетинговое управление. Полный курс MBA. Принци-пы управленческих решений и российская практика. – М.: Эксмо, 2006.
6.Виды инновационных проектов http://projects.innovbusiness.ru/content/document_r_18BCACE2-A05D-470E-A78A-F202D735F564.html
7.Доклад Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» «Итоги 2006 года и будущееэкономики России: потенциал несырьевого сек-тора» http://www.deloros.ru/doklad2007/pr06.pdf
8. Евдокимова Л.О.,Слесарева Л.С. Инновационный менеджмент: Учебное пособие. - 2-е из. (Серия "Библиотека менеджера"). – М.: Андреевский изда-тельский дом, 2008.
9.Ермасов С.В. Инновационный менеджмент. – М.: Высшее образование, 2006.
10.Завлин П. Н., Васильев А. В.. Оценка эффективности инноваций. – М.: Бизнес-пресса, 2006.
11.Инновации для предпринимателей http://projects.innovbusiness.ru/content/section_r_9262233A-2616-4A88-A45B-B3CC218C33F6.html
12.Инновационный менеджмент: Учебное пособие / Под ред. Барышевой А.Н. – М.: Дашков, 2008.
13.Классификация инноваций http://www.sfu-kras.ru/innovation/reference/class
14. Коноплев С.П. Инновационный менеджмент. – М.: Проспект (ТК Велби), 2008.
15.Корчажкина Д.А. Кластерные принципы на промышленном предприятии // Экономика региноа. - №18. -2007.
16.Малкис Э.А. Инновационный потенциал развития предпринимательства http://tisbi.ru/science/vestnik/2005/issue4/Econom8.html
17.Малые предприятия в системе кластеров http://www.giac.ru/content/document_r_527F38BC-8322-45A6-B546-D66AD71549CC.html
18.Медынский В. Г. Инновационный менеджмент. – М.: ИНФРА-М, 2007.
19. Миграян А.А. Теоретические аспекты формирования конкурентоспособ-ных кластеровhttp://www.krsu.edu.kg/vestnik/2002/v3/a15.html
20.Первушин В.А. Проблемы управления инновационным развитием пред-приятия // Интеллектуальная собственность. - №2. – 2005.
21.Портер М. Международная конкуренция. — М., Международные отно-шения, 2007.
22.Фатхутдинов Р.А. Инновационный менеджмент. – М.: Интел-Синтез, 2008.
23. Хасанова Л.Р. Государственное регулирование инновационного пред-принимательства в современных условиях http://tisbi.ru/science/vestnik/2001/issue2/vest2_1[4].html
24.Хожаев И.С. Классификация инноваций и ее обоснование http://conf.bstu.ru/conf/docs/0033/0794.doc
25. Шленов Ю.В. Управление инновациями. кн.3. Базовые компоненты управления инновационными процессами. – М.: Высшая школа, 2003.
26.Янковский К.П. Введение в инновационное предпринимательство. – СПб.: Питер, 2005. 60
27.http://www.vseposelki.ru/articles/285.phtml
28.http://www.kitaystroy.ru/download/
29.http://www.vseposelki.ru/articles/285.phtml
30.http://www.vseposelki.info/analiz-sprosa.html
31.http://www.zya.ru/article/article_4105.asp
32.http://www.poselok.ru/moscow/highway/6/
33.http://www.welhome.ru/kottedzhi-2009-obzor
34.http://www.r-zem.ru/poselki.html
35.http://www.advesti.ru/rating/press/20080622-009







Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024