Вход

Учет, анализ и аудит состояния и эффективности использования основных средств ООО "Китай-город"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 341242
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1. Теоретико-методические основы учета и анализа основных средств
1.1 Экономическая сущность основных средств
1.2 Учет состояния и использования основных средств
1.3 Методика анализа основных средств
1.4 Методика аудита основных средств
2. Учет, анализ и аудит состава и использования основных средств в ООО «Китай-город»
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Порядок учета основных средств
2.3 Анализ основных средств
2.4 Аудит основных средств
3. Совершенствование учета основных средств
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Учет, анализ и аудит состояния и эффективности использования основных средств ООО "Китай-город"

Фрагмент работы для ознакомления

2) выявить факторы отношения к труду, удовлетворенность трудом, провести диагностику структуры мотивов с целью изучения удовлетворенности трудом;
3) выявить значимость ценности труда в общем ряду ценностных ориентаций, мотивацию труда у трех групп молодежи – студентов ВУЗа, старшеклассников и работающей молодежи.
Для решения поставленных задач был использован комплекс методов исследования:
- теоретические: анализ и обобщение;
- эмпирические: основные (опрос (анкета, интервью), контент-анализ), дополнительные (тестирование, проективные методики).
Теоретико-методологическая основой является системный подход (Д.Истон, Г.Алмонд). Применялся также структурно-функциональный анализ (теория Р.Мертона) и теория Т. Парсонса (преимущественно его тезис о том, что любая система имеет две «оси ориентации»).4
Для написания данной работы использовались также теоретические наработки в области социологии, психологии и экономики в их органичном синтезе. В частности внимание уделяется бихевиоризму Б.Ф. Скиннера, ставшему теоретической альтернативой структурному функционализму Т. Парсонса.5 Учитывались также и теоретические позиции Д. Хоманса, изложенные в книге «Социальное поведение: его элементарные формы» (1961). Точка зрения автора заключается в том, что необходимо прежде всего изучать индивидуальное поведение и взаимодействия. Ряд ученых признают, что система личности контролируется не только системой культуры, но также социальной системой. Т. Парсонс также признавал определенную независимость системы личности. Т. Парсонса интересовала личностная сторона процесса социализации. Личность для него имеет пассивный характер и контролируема извне.
Юрген Хабермас в своей работе «Теория коммуникативного действия» (1987) рассматривает рационализацию жизненного мира, что предполагает, в частности, возрастающе рациональную коммуникацию в жизненном мире.6 Жизненный мир состоит из культуры, общества и личности. Все эти компоненты были тесно переплетены в архаических обществах, тогда как рационализация жизненного мира приводит к их стремительной дифференциации. Большое значение для написания данной работы имеют теория рационального выбора (Э. Даунс) и мотивационные теории (А. Маслоу).
Выбор методов для данной работы является важнейшей частью исследовательского замысла и имеет принципиальное значение, поэтому их обзор и анализ, а также программа исследования будут предварять вторую, практическую главу.
Структура состоит из введения, двух глав, заключения и приложений.
Во введении обоснована актуальность выбора темы, проанализировано состояние проблемы исследования, сформулированы его цель, объект, предмет, задачи, выдвинута гипотеза, дана характеристика методов и этапов исследования.
В первой главе «Теоретические основы исследования проблемы мотивации труда» раскрыта сущность основных понятий (мотив, мотивация, персонал, социально-психологический климат, организационная культура). Проанализированы исследования по проблеме мотивации персонала, изучены основные концепции и теории мотивации, в том числе трудовой мотивации, а так же основные методы и способы мотивации молодежи, представлен анализ цкнностных ориентаций современной молодежи и место труда в них.
Во второй главе произведен анализ используемых методов и полученных результатов исследования по выявлению внутренних и внешних факторов отношения к труду в различных группах молодежи. В заключении сделано обобщение теоретических аспектов и опытно-экспериментальной работы по заявленной теме.
В приложении представлены анкеты и таблицы с экспериментальными данными исследования.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Именно от уровня удовлетворенности работой молодых специалистов зависит развитие национальной экономики.
В работе удалось выяснить, что вопросы отношения к труду и мотивации человека к какой-либо деятельности также всегда вызывал живой интерес. Не только социологи и психологи разрабатывали теории мотивации, но и инженеры, врачи, менеджеры. Такие ученые как А. Маслоу, К. Роджерс, Ф. Тейлор и другие создали концепции и теории на основе многочисленных исследований, которые показали, что результат любой деятельности человека зависит от силы мотивации, ее правильной направленности и своевременности.
В настоящее время тема мотивации к труду очень актуальна. Человек всегда стремится к лучшему. Ему хочется иметь различные материальные блага, от которых, как он считает в большинстве случаев, зависит его внутреннее спокойствие.
Все современные теории мотивации, так или иначе, основаны на определении потребностей человека и путей их удовлетворения. Идея использования логически понятной зависимости между ними в управлении достаточно проста. Если руководитель знает, что хочет человек, он вознаграждает его предоставлением желаемого в обмен на хорошую работу и достигает необходимого результата.
В работе было осуществлено экспериментальное исследование мотивации труда среди молодежи. Для того чтобы выявить доминирующую мотивацию труда респондентов и мотивационно-личностный профиль каждого, было проведено анкетирование, опрос и тестирование разных групп молодежи и проведено интервьюирование работодателей.
Результаты теоретического анализа и опытной работы позволяют сделать следующие выводы:

Список литературы

Список литературы

1.Гражданский кодекс РФ // Консультант
2.Налоговый кодекс РФ // Когсультант
3.Федеральный закон от 07.08.2001 №119-ФЗ «Об аудиторской деятельности» // Консультант
4.Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ // Консультант
5.Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. № 696 "Об утверждении федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности" // Консультант
6.Приказ Минфина РФ от 29 июля 1998 г. №34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации» // Консультант
7.Приказ Минфина РФ от 31 октября 2000 г. N 94н "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению" (с изм. от 18.09.2006 №115н)
8.Приказ Минфина РФ от 30.03.2001 №26н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01 // Консультант
9.Приказ Минфина РФ от 13 октября 2003 г. № 91н «Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств» // Консультант
10.Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004г. № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств»
11.Кодекс этики аудиторов, принятый Советом по аудиторской деятельности при Министерстве финансов Российской Федерации Протокол №16 от 28 августа 2003 г. //
12.Агеева Ю.Б., Агеева А.Б. Аудиторская проверка: практическое пособие для аудитора и бухгалтера. – М.: Бератор-Пресс, 2006.
13.Альбом бухгалтерских проводок. Часть 2. – М.: Бератор-Пресс, 2007.
14.Бланк И.А. Финансовый менеджмент: Учебный курс. – Киев: Эльга Ника-Центр, 2007
15.Батанова К.Е. Комфорт в бухгалтерии своими силами // Главбух. - №2. – 2007. – С.84.
16.Беднякова Е.Г. Бухгалтерский учет: основы и практика ведения. – М.: НАЛОГ-ИНФО, 2006.
17.Бухгалтерский учет и налогообложение. Теория и практика: учебник / А.А.Белов, А.Н.Белов. – М.: ЭКСМО, 2006.
18.Бухгалтерский учет и налогообложение: учеб.пособие / А.А.Чайковская. – М.: Экзамен, 2006.
19. Данилевский Ю.А., Шампузов С.М. Аудит: Учебное пособие. – М.: Кнорус, 2004.
20. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: учебное пособие. – М.: Инфра – М, 2006.
21.Кондраков Н.П., Иванова М.А. Бухгалтерский и управленческий учет: Учеб.пособие. – М.: ИНФРА-М, 2007.
22.Камышанов П.И., Камышанов А.П. Бухгалтерский финансовый учет: Учебник. – М.: ОМЕГА-Л, 2006
23.Камышанов П.И. Практическое пособие по аудиту. - М.: Инфра-М, 2006.
24.Каморджанова Н.А., Карташова И.В. Бухгалтерский учет. – СПб: Питер, 2008.
25.Климова М.А. Бухгалтерский учет. Пособие для переподготовки и повышения квалификации бухгалтеров. – М.: Бератор-Пресс, 2008.
26.Макарова Л.Г. Разработка информационно – методического обеспечения аудита (на примере аудита основных средств) // «Аудиторские ведомости». - № 5. - 2005. – С. 22
27.Подольский А.А Савин Л.В. Сотникова И.А. Савина Н.С. Макарова Н.С. Щербакова, Аудит: учебник для ВУЗов.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.
28. Порядок составления аудиторского заключения о бухгалтерской отчетности. Одобрен Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ 9 февраля 1996 года Протокол № 1.
29. Скобара В.В. Аудит: методология и организация. – М.: Кнорус, 2005.
30.Суглобов А.Е., Жарыгласова Б.Т. Бухгалтерский учет и аудит: Учебное пособие. – М.: КНОРУС, 2007.
31.Суйц В.П. Аудит: Практическое пособие для аудиторов. – М.: АНКИЛ, 2006.
32. Тепляков А.Б. Справочник бухгалтера. – М.: ГРОСС Медиа, 2007.
33.Шеремет А.Д., Суйц В.П. Аудит. Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2006.
34.Шеремет А.Д. Сайфулин Р.С. Методика аудиторской деятельности – М.: Инфра-М, 2004.
35.Шишкин А.К., Микрюков В.А., Дышкант И.Д. Учет, анализ, аудит на предприятии: Учеб. пособие для вузов. – М.: Аудит, ЮНИТИ, 2006.
36. Электронная библиотека «Ваше право»: Законодательство РФ. – М.: ИСТ, 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00543
© Рефератбанк, 2002 - 2024