Вход

Организация работы комиссии по черезвычайным ситуациям объекта.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 341100
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Организация работы комиссии по ЧС объекта
1.Режим деятельности комиссии по ЧС (КЧС)
2.Состав комиссии по ЧС
3.Основные задачи КЧС
4.Планирование мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС
5.Организация подготовки к действиям при ЧС
6.Осуществление мероприятий по защите персонала объекта при угрозе и возникновении ЧС
Заключение
Список литературы



Введение

Организация работы комиссии по черезвычайным ситуациям объекта.

Фрагмент работы для ознакомления

Руководство всей системой РСЧС осуществляет Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий (МЧС России).
Заключение

В РФ действует много крупных производств, потенциально опасных для населения и окружающей среды, а уровень технологий, контроля и дисциплины на них в результате стремительного падения производства снизился до критической черты. Экономический кризис только усугубил ситуацию, а к проблеме безопасности присоединились еще и экологические проблемы.
Зачастую возникновение чрезвычайных ситуаций связано с недостаточным профессионализмом технического персонала, неумением в условиях дефицита времени принять правильное решение, поэтому одной из главных задач КЧС является также обучение и просветительская работа среди персонала,закрепление практических навыков действия при возникновении ЧС.
Возникновение ЧС в России чаще является следствием ведомственно-технократической стратегии, когда производится сооружение объектов с заведомо отсталой технологией, и экономией средств на обеспечение необходимой безопасности. Такая стратегия довольно часто предопределяет уязвимость объектов во всех отношениях, что неизбежно приводит к появлению ЧС.
В итоге РФ ежегодно тратит на ликвидацию последствий различного рода чрезвычайных ситуаций 1-2% валового продукта. В будущем эта доля может вырасти до 4-5%, что превысит такие статьи расходов, как здравоохранение и охрана окружающей среды, вместе взятые [1, 213].

Список литературы

"Список литературы


1.Арустамов Э.А. Безопасность жизнедеятельности. Учебник. – 10-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К». 2006. – 476 с.
2.Белов С.В., Девисилов В.А. Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов. – М.: Высшая школа, 2007, 616 с.
3.Кривошеин, Л.А.Муравей, Н.Н. Роева и др.; Под ред. Л.А. Муравья. Экология и безопасность жизнедеятельности: Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000. - 447 с.
4.Михайлов Л.А., Соломин В.В.Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов, 2-е изд. – СПб.: Питер, 2008. – 464 с.
5.Микрюков В.Ю. Безопасность жизнедеятельности: учебник для вузов, 2-е изд. – Ростов-на-Дону.: Феникс, 2007. – 557 с.

"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024