Вход

Методика выполнения измерения активной и реактивной мощности в сети переменного тока.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 340999
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Формирование исходных данных для разработки МВИ.
Выбор методов и средств измерений
Методы измерений
Требования к безопасности
Требования к квалификации операторов
Условия выполнения измерений
Подготовка к выполнению измерений
Выполнение измерений
Обработка результатов измерений
Оформление результатов измерений
Создание опытной реализации типовой МВИ и ее
экспериментальное исследование.
Состав оборудования и его подготовка к работе
Порядок выполнения работы
Методические указания
Список документов

Введение

Методика выполнения измерения активной и реактивной мощности в сети переменного тока.

Фрагмент работы для ознакомления

МВИ определяют качество измерений. Они разрабатываются и применяются с целью обеспечения измерений физических величин с точностью, правильностью и достоверностью, удовлетворяющих регламентированным для них нормам. Аттестация МВИ и контроль реализации МВИ является конечными этапами метрологической деятельности, направленной на обеспечение единств измерений. Настоящая работа распространяется на количество активной и реактивной электрической энергии (электроэнергии) и мощность и устанавливает методику выполнения измерений этих величин, предназначенную для контроля и коммерческого учета при производстве, передаче, распределении и потреблении электроэнергии.
МВИ предназначена для измерений электроэнергии и мощности измерительными приборами, установленными в лаборатории или на энергообъекте, всоответствии с требованиями Правил устройства электроустановок (ПУЭ) и нормативных документов, как в качестве самостоятельных средств измерений, так и входящих в состав автоматизированных информационно-измерительных систем (АИИС). К применению допускаются реализации аттестованных МВИ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024