Вход

Учетная политика организации и порядок ее формирования, особенности при различных режимах налогообложения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 340931
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Теоретические основы учетной политики малого предприятия
1.1. Понятие учетной политики
1.2. Порядок формирования учетной политики
1.3. Особенности учетной политики при упрощенной системе налогообложения
1.4. Особенности учетной политики при системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности
2. Порядок образования юридического лица. Сравнение форм собственности общества с ограниченной ответственностью и индивидуального предпринимателя
2.1.Порядок образования юридического лица
2.2.Порядок образования индивидуального предпринимателя
2.3.Сравнение форм собственности ООО и ИП
3. Учет и отчетность малого предприятия на примере ООО «Лидия»
3.1. Бухгалтерский учет с применением упрощенной формы
3.1.Характеристика организации ООО «Лидия и применяемая система учета
3.2. Порядок заполнения регистров отчета и составление отчетности
3.3. Предложения по улучшению ведения бухгалтерского учета
Список использованной литературы
Приложения



Введение

Учетная политика организации и порядок ее формирования, особенности при различных режимах налогообложения

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы – изучение учетного процесса малого предприятия, выявление узких мест и предложение мероприятий по его улучшению. А также сравнение таких форм собственности как общество с ограниченной ответственностью и индивидуальное предпринимательство для выявления наиболее выгодной формы предпринимательской деятельности.
Объект исследования - малое предприятие ООО «Лидия», занимающееся оптовой торговлей. Предмет изучения – законодательные и нормативно – правовые документы, регламентирующие учет в малом бизнесе, хозяйственные операции, первичные документы, бухгалтерские и налоговые регистры и другие формы бухгалтерского учета и отчетности организации.
Заключение
Организация бухгалтерского учета на предприятии – это сложный и ответственный процесс. Важна в этом процессе роль учетной политики. Хорошо разработанная учетная политика позволяет оптимизировать как налогообложение организации, так и учетный процесс с точки зрения трудоемкости и повышения качества. Разработка учетной политики требует внимательности и высокой квалификации для правильного выбора способов учета при нескольких допустимых вариантах, но особенно в тех случаях, когда в нормативных документах отсутствуют способы ведения бухгалтерского учета и организации необходимо разработать их самостоятельно

Список литературы

"Список использованной литературы
1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая.
2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая.
3. Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. № 14 – ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» с изменениями и дополнениями.
4. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 129 – ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с изменениями и дополнениями.
5. Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129 – ФЗ «О бухгалтерском учете».
6. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209 – ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
7. Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 1998 г. № 64н «О типовых рекомендациях по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предприятия».
8. Приказ Минфина России от 06.10.2008 г. № 106н «Об утверждении положений по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации».
9. Красноперова, О. А. Учетная политика организаций на 2008 год./ О. А. Красноперова; под редакцией А. В. Касьянова. Гросс Медиа, 2008.
10. Ендовицкий, Д. А. Бухгалтерский и налоговый учет на малом предприятии: учебное пособие / Д. А. Ендовицкий, Р. Р. Рахматуллина; под ред. Д. А. Ендовицкого. – М.: КНОРУС, 2007.
11. Щербакова, М. А. Необходимость принятия учетной политики./ М. А. Щербакова. Новое в бухгалтерском учете и отчетности – 2008. № 23.
12. Прудников, П. Составлять учетную политику на 2009 год нужно по новым правилам./ П. Прудников. Главбух – 2008. № 23.
13. www. consultant. ru.
14. www. glavbukh. ru.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024