Вход

Понятие, предмет и метод политологии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 340735
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Глава 1. Понятие и предмет политологии
Глава 2. Метод политологии
Глава 3. Бихевиористский метод политологии
Прикладная политология
Заключение
Список литературы

Введение

Понятие, предмет и метод политологии.

Фрагмент работы для ознакомления

Зарождение и дальнейшее развитие политологии было обусловлено жизненными потребностями человека и общества в целом. Имея многообразные связи с различными аспектами жизни общества, политология решает множество задач, в числе которых формирование общих знаний о политике и политической деятельности, трактовка и прогнозирование возможных политических явлений и процессов и т.п.
Заключение
Несомненно, становление любой науки обусловлено заинтересованностью общества в ее появлении. «Современная политическая наука – вечно развивающееся знание, процесс бесконечного обновления и уточнения тех представлений, ко­торые человек обрел, изучая мир власти. Здесь нет заскорузлых истин, справедливых для всех времен и народов, сконструированных раз и на­всегда, отныне и до веку. Политология – это сложный иподвижный корпус представлений, где накопленный опыт переплетается с поиско­вым и опережающим знанием, выводами экспериментального характе­ра. В ней постоянно сосуществуют множественные подходы, с разных сторон описывающие политическую динамику»2.
На всех уровнях исследования наука политология, прежде всего, обеспечивает приумножение знаний о различных областях политической жизни, по возможности, максимально полно раскрывает и трактует закономерности и перспективы политических процессов.

Список литературы

Список литературы

1.Политическая Наука. К.С. Гаджиев Ч. 1. - М.: Межд. Отн., 1994
2.Политология. Учебник для вузов. К.С. Гаджиев - М.: Издательская корпорация «Логос», 2003
3.Политология. Курс лекций. Под ред. М.Н. Марченко. Изд. 3-е, переработанное и дополненное. – М.: Зерцало, 2000
4.Политология. Учебник. А.Ю. Мельвиль и др.– М.: МГИМО(У) МИД России, ТК Велби, Изд-во Проспект, 2004
5.Введение в политологию. В.П. Пугачев, А.И. Соловьев. – М.: Аспект Пресс, 2008г.
6.Политология: Политическая теория, политические технологии: Учебник для студентов вузов. А.И. Соловьев – М.: Аспект Пресс, 2000



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01375
© Рефератбанк, 2002 - 2024