Вход

Типы производств, их классификационные признаки и экономическая оценка. Формы организации производства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 340490
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Типы производства
Формы организации производства
Поточный метод организации производства
Партионный метод организации производства
Индивидуальный метод организации производства
Заключение
Список литературы

Введение

Типы производств, их классификационные признаки и экономическая оценка. Формы организации производства

Фрагмент работы для ознакомления

Во второй главе описана сравнительная характеристика всех типов производства.
Заключение
Автор делает итоговые выводы по рассмотренным им проблемам, даёт возможные рекомендации. Объем – не менее 1 печатной страницы.
Промышленные предприятия различаются по структуре и объему выпускаемой продукции, широте и устойчивости ее номенклатуры. В зависимости от факторов рабочие места, участки цехи и предприятия подразделяются на несколько типов производства. В зависимости от особенностей производства строится весь процесс выпуска продукции.
Например, в машиностроении почти нет предприятий с однородными по типу производственными процессами. Так, на заводах массового производства могут быть среднесерийные процессы и даже мелкосерийные, а на заводах единичного производства изготовление некоторых деталей может быть организовано по серийному принципу, например, производство крепежа.
Обследование большой группы машиностроительных предприятий показало, что на предприятиях, которые относятся к массовому типу производства, удельный вес рабочих мест, организованных в соответствии с этим типом производства, составил только 0,55. остальные рабочие места организованы в соответствии с другими типами.

Список литературы

1.Добрынин А.И., Тарасевич Л.С., «Экономическая теория», Издательство «Питер», Санкт-Петербург, 2000 г., 544 с.
2.Кожекин Г.Я., Синица Л.М., «Организация производства», ИП «Экоперспектива», Минск, 2000 г., 334с.
3.Тюленев Л.В., «Организация и планирование машиностроительного производства», «Издательский дом «Бизнес-пресса»», Санкт-Петербург, 2001 г., 304 с.
4.Шепеленко Г.И., «Экономика, организация и планирование производства на предприятии», Издательский центр «МарТ», Ростов-на-Дону, 2000 г., 544с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024