Вход

Отопление и вентеляция базы оптово-розничной торговли в г. Екатеринбурге

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 340468
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1.Таможенно-тарифное регулирование импорта и экспорта товаров
2.Порядок экспорта лекарственных средств ветеринарного назначения
3.Порядок импорта лекарственных средств ветеринарного назначения
Заключение
Список использованной литературы
Приложения……………………………………………………………………..29

Введение

Отопление и вентеляция базы оптово-розничной торговли в г. Екатеринбурге

Фрагмент работы для ознакомления

- помещение препаратов ветеринарного назначения на склады временного хранения или в иные места в зоне таможенного контроля, их хранения, перемещения, обращения с ними в этот период и т.п.;
- распоряжения препаратов ветеринарного назначения после выпуска их в свободное обращение или помещения под иной таможенный режим и т.п.
Целью данной работы является анализ основных принципов и особенности перемещения препаратов ветеринарного назначения через границу РФ, а также особенности экспорта и импорта.
Предметом является экспорт и импорт. Объектом являются препараты ветеринарного назначения.
Работа структурирована, состоит из введения, трех глав с подглавами, заключения, списка использованной литературы.
Заключение
Для Российской Федерации импорт - это еще и конкурент для национальных производителей, позволяющий им не только получать информацию о новейших производственных решениях, но и заставляющий национальных товаропроизводителей использовать эти инновации. Из этого следует, что, предоставляя всем хозяйствующим субъектам свободу выбора между национальными и зарубежными источниками удовлетворения своих потребностей, импорт должен быть легко доступным в организационном плане и рациональным в экономическом отношении как для самого внешнеторгового оператора, так относительно всех сфер экономики России.
В настоящее время международная практика идет по пути устранения административных инструментов регулирования внешнеторговой деятельности. Нетарифное регулирование, как правило, применяется лишь в исключительных случаях, в основном в целях защиты национальной экономики, а также в целях выполнения международных обязательств. Подобную тенденцию можно наблюдать и у нас в стране. Перспективы развития лицензирования импорта товаров зависят от итогов переговоров по всту-плению России во Всемирную торговую организацию, т. к. Всемирная торговая организация высту-пает за не использование нетарифных мер, а в качестве основного инструмента регулирования внешней торговли признано использование тарифных мер регулирования.
Под нетарифными методами понимается совокупность средств внешнеторговой политики, которые не входят в группу таможенно-тарифных ограничений, а реализуются в рамках административного управления, выполняя роль регуляторов внешнеторгового оборота.
Нетарифное регулирование включает квотирование и лицензирование импорта отдельных видов товаров. Квотирование и лицензирование являются административными инструментами регулирования внешней торговли. Суть данного метода заключается в частичном ограничении импорта в количественном или стоимостном отношении, а также в применении при этом разрешительной системы (лицензии).
К нетарифным мерам государственного регулирования внешнеторговой деятельности, с определенными оговорками, можно также отнести так называемые добровольные обязательства (применяемых при демпинге и субсидировании).
Регулирование внешней торговли с применением нетарифных мер осуществляется различными средствами кредитно-финансовой, административной, технической и торговой политики, а также средствами, направленными на защиту здоровья людей, животных, окружающей среды, национальной безопасности.
В перспективе возможно также появление новых категорий товаров, импорт которых будет регулироваться количественными ограничениями. Это вызвано необходимостью защиты национального товаропроизводителя от зарубежных конкурентов. Так, например, поскольку одним из требований переговорного процесса по вступлению России во Всемирную торговую организацию является снижение тарифных барьеров на пути импорта в Российскую Федерацию товаров автомобильной, авиационной, металлургической промышленности, то лицензирование как мера нетарифного регулирования может активно применяться для защиты отечественного рынка аналогичных товаров. В перспективе лицензированию будут подлежать товары наименее конкурентоспособных отраслей российской промышленности.

Список литературы

Список использованной литературы

Нормативно-правовые акты:

1. Таможенный Кодекс Российской Федерации
2. Федеральный закон РФ " О государственном регулировании внешнеторговой деятельности"
3. Федеральный Закон "О сертификации продукции и услуг"
4. Постановление Правительства Российской Федерации
5. Приказ ГТК России от 24 ноября 1999 г. 815 Учебно-методическая и справочная литература
6. Бобков В. Б. Таможенное законодательство Российской Федерации М.: АО Терминал А.Г., 2006
7. Вагин В. Д. Организация таможенного валютного контроля: Методический сборник. Выпуск 4. М.: РИО РТА, 2008
8. Габричидзе Б. Н. Практика применения Таможенного кодекса Российской Федерации М.: Книжный мир, 2008.
9. Козырин А. Н. Таможенные режимы. М.: Статут, 2007.
10. Комментарий к Таможенному кодексу РФ. М.: Изд-во Спарк, 2007.
11. Пояснения к Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности содружества независимых государств (ТН ВЭД СНГ). М.: ЗАО РИА Прок, 2008.
12. Семьянинов А. Г., Крашенинников В. М., Наумов В. В. Налоги и таможенные платежи М.: РИО РТА, 2005.
13. Таможенное право // Отв. ред. д-р юрид. наук проф. А.Ф. Ноздрачев М.: Юрист, 2003.
14. Чмель Г.П. Малая таможенная энциклопедия / Под. ред. В. Г. Драганова. М.: АОЗТ Центр экономики и маркетинга, АОЗТ Терминал А.Г., 2007.

Дополнительные источники информации:

15. Электронная библиотека ваше право.
16. http://fsrtarif.ru/index
17. http://www.consultant.ru/
18. http://garant.park.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024