Вход

Психологические аспекты PR-как управленческой деятельности.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 340429
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1 PR как общий вид управления
2. Общие характеристики объектов PR-управления
3. Стилеобразующие характеристики PR-управления
Заключение
Список литературы

Введение

Психологические аспекты PR-как управленческой деятельности.

Фрагмент работы для ознакомления

Разумеется, иллюзия отсутствия управления не соответствует действительности. Просто хорошее знание специфики управляемой системы, формирование образа равноправных и партнерских отношений более выгодно, чем одностороннее манипулятивное управление.В-четвертых, управляющая система для осуществления желаемых взаимодействий должна воздействовать на управляемую систему. Но данное воздействие ни в коем случае не должно восприниматься как одностороннее директивное, а тем более манипулятивное. Наиболее приемлемая форма представления такого воздействия управляемый диалог.Главным управляющим воздействием в PR-взаимодействиях от управляющей системы к управляемой является воздействие психологическое. Именно оно помогает согласовать интересы, с его помощью осуществляется обмен ценностями.И наконец, последнее всякое управление, координация и взаимодействие будут продуктивными, если они организованы и структурированы определенным образом. Следовательно, сама организация, ее PR-структуры и «общественность» должны в своих взаимодействиях представлять собой единую систему. В самом общем виде можно предположить, что такая система состоит из трех подсистем:управляющей (организация);управляемой («общественность»);координирующей («паблик рилейшнз»).PR согласовывает цели подсистем, интегрирует и анализирует различные обратные связи, влияет на состояние управляющей и управляемой подсистем, гармонизирует отношения между ними. В то же время PR не является управляющей системой в традиционном понимании, то есть она не осуществляет директивных управляющих воздействий. Она координирует взаимодействие, оптимизирует информационные процессы между подсистемами, осуществляет на них влияние, является активным посредником в согласовании и формировании новых интересов. Рассмотрим общие принципы системного подхода, которые следует реализовать в PR как особом виде управления:1. Одной из важнейших задач PR как управления является формирование четких представлений об управляемом объекте, который обобщенно называется «общественностью».2. Существуют общие условия, обязательные для реализации любого эффективного управления независимо от его вида. Отметим их содержание:а) Должны быть четко сформулированы главные и промежуточные цели управления на определенный период времени.б) Управляющая система должна обладать реальным управленческим ресурсом, который позволит изменять состояние управляемой системы. Размер ресурсности позволяет осуществлять выбор различных вариантов управления, что делает его более гибким.

Список литературы


Список литературы

1.Богданов Е., Зазыкин В. Психологические основы «Паблик рилейшнз» ? 2-е изд. – СПб.: Питер, 2003. – 208 с.
2.Демин Ю.М. Бизнес-PR: ? М.: Бератор-Пресс, 2003. ? 336 с.
3.Князев Т. В. Факторы влияния на социальную перцепцию организации. ? Автореф. канд. дисс. ? М., 2000.
4.Кудинов О. П., Колосова С. В., Точицкая Н. Н. Комплексная технология проведения эффективной избирательной кампании в регионе. ? М., 1997.
5.Меренкова И. Ю. Разработка социально-психологической типологии российских потребителей. ? Автореф. канд. дисс. ? М., 1998.
6.Прилутская О. А. Социальные страхи у населения. ? Оренбург,1997.
7.Википедия. Свободная энциклопедия ru.wikipedia.org
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00546
© Рефератбанк, 2002 - 2024