Вход

Основные направления совершенствования деятельности гостиниц

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 340391
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 58
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

1 и 2 главы
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты гостиничного менеджмента на примере мини-гостиниц
1.1 Современное состояние мини-гостиниц Выборгского района Ленинградской области
1.2 Структура туристско-гостиничного комплекса
1.3 Обучение и повышение квалификации, и культура обслуживания кадров
Глава 2. Характеристика гостиничного предприятия «Кивеннапа»
2.1 Характеристика деятельности гостиницы «Кивеннапа»
2.2 Рынок предложений гостиничных услуг Выборгского района

Введение

Основные направления совершенствования деятельности гостиниц

Фрагмент работы для ознакомления

Гипотеза – гостиничные организации, активно внедряющие мотивационные программы для персонала с целью развития личностных и профессиональных способностей работников, а также их карьерного роста, наиболее успешны и конкурентно способны в туристской сфере деятельности.
В качестве базы исследования будет использоваться гостиница «Кивенапа».
Для раскрытия темы будут использованы в качестве главных источников:
1. Организация туризма: Учеб. Пособие/А.П. Дурович, Н.И. Кабушкин, Т.М. Сергеева и др.; Под общ. ред. Н.И. Кабушкина и др.– Мн.: Новое знание, 2003
В данной книге комплексно освещены основные положения теории и практики организации туризма: организационно-правовые основы деятельности туристского предприятия, формирование, продвижение и реализация туров, услуги размещения и питания, транспортное обеспечение, экскурсионное обслуживание, страхование, туристские формальности.
2. Биржаков М.Б. “Введение в туризм” Москва-Санкт-Петербург, 2001
В данной книге изложены основы теории туризма, приведено толкование основных терминов и понятий в аспектах международных конвенций и рекомендаций ВТО, национальных норм и законодательных актов, принципов и обычаев.
3. Барчуков И.С., Нестеров А.А. Нестерова Е.В. Туризм: организация, управление, маркетинг: учебно-методическое пособие. – СПб.: ООО «Книжный дом», 2005
В данном учебно-методическом пособии рассматриваются проблемы организации международного туризма, обобщены вопросы теории и практики создания и продвижения турпродукта на рынке услуг, использования туризма как социально-культурной деятельности человека.
4. Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве: Учеб. Пособие/ Чудновский А.Д., Жукова М.А. – М.: КНОРУС, 2005.
В данной книге рассматриваются вопросы управления организациями индустрии туризма, а также гостинично- туристским комплексом. Большое внимание уделяется инфраструктуре туризма и гостеприимства, методам управления туристскими фирмами и процессу формирования туристского продукта. Значительное место отведено материалам, посвященным транспортному обеспечению туристкой деятельности, управлению кадрами в туризме и гостиничном хозяйстве, рекламе и выставочной деятельности.
Детально анализируется положение на рынке услуг туризма и гостеприимства.
Практическая значимость. В данном исследовании автором была предпринята попытка, не только изучить специальную литературу, но: наметить особенности процесса управление персоналом гостиничного бизнеса, определить основной инструментарий и технологии управления, а так же проанализировать деятельность конкретной гостинице.
Сформулированные выше задачи предопределили структуру настоящей работы, которая состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.
Заключение
В последние два года на гостиничном рынке появились и стали играть все более активную роль новые игроки – мини-гостиницы. Этот тип гостиниц является в целом новым для России и уже давно известным и распространенным в европейских странах. В России на сегодняшний день мини-гостиницы получили распространение лишь в двух ее регионах, точнее городах: Сочи и прилегающих к нему районах (Адлер, Красная Поляна) и С-Петербург и Ленинградской области.
Рынок мини-гостиниц Выборгского района находится только в начале своего развития, но тенденции его развития дают основания на оптимистические прогнозы. Здесь уместно провести параллель с Прагой, которая имеет много общего с Питером: высокую туристическую посещаемость (гораздо большую питерской) и привлекательность, насыщенность памятниками культуры и т.д. Еще 10 лет назад там только зарождался рынок частных мини-гостиниц и пансионов, а сейчас они широко известны по всей Европе, в том числе и российским туристам.
Основные достоинства и плюсы, выгодно отличающие мини-гостиницы от обычных традиционных гостиниц:
высокая заполняемость в течение всего года;
низкие операционные расходы;
слабая насыщенность рынка и практическое отсутствие конкуренции;
небольшие начальные вложения для открытия новой гостиницы и быстрый срок окупаемости
Ответ на вторую часть вопроса для многих очевиден: как уже упоминалось, С-Петербург находится на первом месте в России по посещаемости и привлекательности для посещения, туристический потенциал его огромен. Однако используются лишь незначительная часть этого потенциала.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024