Вход

№5 Работоспособность - главная составляющая профессионального успеха.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 340351
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1
Понятие функционального состояния
Состояние покоя
Предрабочее состояние
Работоспособность
Стадии работоспособности.
Физическая работоспособность
Глава 2
Особенности умственного труда и основные требования к его организации
Заключение
Список используемой литературы
Приложения

Введение

№5 Работоспособность - главная составляющая профессионального успеха.

Фрагмент работы для ознакомления

Способность к труду осуществляется благодаря тесно связанным способностям организма человека – работоспособности и дееспособности. Дееспособность, определяет возможность человека формировать целесообразную деятельность, создавая качественную сторону трудовой деятельности человека. Однако человек не может выполнить ни одну качественно определенную целесообразную деятельность, не может достичь ни одной намеченной цели, если при этом одновременно не включается его работоспособность.
В данной работе мы подробнее остановимся на вопросах, касающихся работоспособности человека и ее влияния на профессиональный успех в целом.
Заключение
Итак, работоспособность – это не просто понимание какого-то физиологического состояния человека, это крайне сложная система взаимосвязи физиологических и психологических факторов. Работоспособность нельзя рассматривать однобоко, это сложное многофакторное понятие, состоящее из множества компонентов.

Список литературы

"Список используемой литературы
1.Бичеев, М А, Психофизиология профессиональной деятельности: учеб. пособие /М А. Бичеев - Новосибирск : Изд-во СибА1'С, 2004 — 216 с.
2.Данилова Н.Н., Психофизиология, Москва (Аспект Пресс), 1998 – 154с.
3.Зараковский Г. М., Психофизиологический анализ трудовой деятельности. — М.: Наука, 1966 — 114с.
4.Ильин Е.П., Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины, Санкт-Петербург изд.Питер 2003 -178с.
5.Ильин Е.П., Психофизиология состояний человека, Москва 2005 – 74с.
6.Лазарева Э.А., Взаимообусловленность общей физической работоспособности и типов энергообеспечения мышечной деятельности легкоатлетов – спринтеров и стаеров, Ульяновский государственный университет, сборник трудов университета, Ульяновск 2008- 564с.
7.Медведев В.И. Устойчивость физиологических и психологических функций человека при действии экстремальных факторов. - Л: Наука, 1982. - 104 с.
8.Милтер Ф., Сифер В., Мысль, разум, интеллект, Москва (РидерзДайджест) 2003 -160с.
9.Николаева Е. И., Психофизиология Психологическая физиология с основами физиологической психологии учеб/Е.И. Николаева- М : Ред 8е; Логос, 2003 - 544 с.
10.Полежаев Е.Ф. , Макушин В.Г., Основы физиологии и психологии труда, Москва (Экономика), 1974-206с.
11.Трифонов, Е. В., Психофизиология профессиональной деятельности: слов / Е В Трифонов — СПб., 1996 320 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00501
© Рефератбанк, 2002 - 2024