Вход

Камеральная налоговая проверка и еерезультативность на примере ИФНС по ЦАО г. Москвы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 340331
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 85
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Камеральная налоговая проверка в системе налогового контроля РФ
1.1. Характеристика камеральной налоговой проверки
1.2. Порядок проведения камеральной налоговой проверки
1.3. Камеральная налоговая проверка налоговых деклараций
1.4. Оформление результатов камеральной налоговой проверки
2.Анализ результативности работы Инспекции ФНС по ЦАО г.Москвы
2.1. Анализ контрольной работы Инспекции ФНС по ЦАО г.Москвы
2.2. Общая характеристика отдела камеральных налоговых проверок
2.3. Нарушения, выявленные при проведении камеральной налоговой проверки
2.4. Основные направления повышения эффективности проведения камеральных проверок
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

Камеральная налоговая проверка и еерезультативность на примере ИФНС по ЦАО г. Москвы

Фрагмент работы для ознакомления

Необходимым условием функционирования налоговой системы любого государства является эффективный налоговый контроль. При его отсутствии или низкой результативности трудно рассчитывать на то, что налогоплательщики будут своевременно и в полном объеме уплачивать налоги и сборы. Образное выражение политического деятеля XVIII века Б.Франклина «платить налоги и умереть должен каждый» не утратило актуальности и по сей день.
Эффективность осуществления налогового контроля во многом определяет уровень финансовой безопасности, так как наличие достаточных средств в бюджете дает возможность органам власти и управления осуществлять мероприятия по нейтрализации угроз безопасности. Для осуществления налогового контроля функционирует ряд специализированных органов, сферой деятельности которых является налогообложение. Реализацию единой системы контроля за соблюдением налогового законодательства, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налогов осуществляют налоговые органы. Функциями налоговых органов в сфере контроля также наделены таможенные органы и органы государственных внебюджетных фондов. За последние годы налоговые органы полностью изменили формы, методы и приоритеты контрольной работы. В соответствии с Налоговым кодексом РФ налоговый контроль осуществляется посредством выездной, камеральной и встречной проверок.
Одной из приоритетных задач, которые ставятся перед налоговыми органами, является повышение эффективности и результативности выездного налогового контроля.
Анализ показателей результатов выездных налоговых проверок, проводимых Межрайонной ИФНС России № 15 по Иркутской области и УОБАО показал наличии существенных недостатков в организации и проведении выездных налоговых проверок. Для устранения имеющихся недостатков необходимо разработать конкретные мероприятия по обеспечению безусловного повышения эффективности контрольной работы. В результате проделанной работы можно отметить, что важнейшим фактором повышения эффективности контрольной работы налоговой инспекции является совершенствование действующих процедур налогового контроля:
1. Создание эффективной системы отбора налогоплательщиков для проведения выездных налоговых проверок, дающей возможность выбрать оптимальное направление использования ограниченных ресурсов налоговой инспекции, добиться максимальной эффективности налоговых проверок при минимальных затратах усилий и средств, за счет отбора таких налогоплательщиков, вероятность обнаружения налоговых нарушений у которых представляется наибольшей.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00568
© Рефератбанк, 2002 - 2024