Вход

Коррупция в Китае и борьба с ней

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 340313
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Понятие коррупции в Китае, история возникновения и текущее состояние
1.1Понятие и история возникновения коррупции
1.2.Рейтинг и статистика коррупции в Китае
2.Борьба с коррупцией в Китае
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Коррупция в Китае и борьба с ней

Фрагмент работы для ознакомления

-рассмотреть методы борьбы с коррупцией.
Заключение
Подводя итог проанализированной ситуации с коррупцией в КНР, нужно отметить, что в целом проведенные в Китае за последние несколько лет весьма эффективные реформы в административной, судебной, образовательной системах не только дали весомый результат, но и нашли большой отклик в обществе, укрепили доверие граждан к государственной власти, партии и общественным институтам.
Обобщим меры по борьбе с коррупцией в КНР:
1.Законодательные и судебные меры. В Китае создано управление по предупреждению коррупции (ГУПК), которое должно проводить проверки действий чиновников всех уровней и выявлять неблагонадежных. В Китае суду подлежат чиновники любого ранга, независимо от их прошлых заслуг. За особо тяжкие экономические преступления полагаетсясмертная казнь. Вместе с тем, наряду с мерами «устрашения» власти проводят и меры, побуждающие чиновников добровольно сдать присвоенные средства. Меры достаточно эффективны, так как позволяют вернуть средства и выявить тех, кто дальше не может работать во власти.
2.Меры моральные. В первую очередь это меры обучающие. В Гос. академии административного управления ведутся специальные модульные курсы, обучающие чиновников быть честными.
Данные меры хорошо действуют в совокупности, идет комплексное воздействие на коррупцию, как с моральной, так и с законодательной точки зрения. Китай считает, что идеология, так же как и закон способна влиять на сознание государственных служащих.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Аригунов Б.В.Уголовная политика в области борьбы с коррупцией в РФ и КНР. По материалам международной студенческой научно-практической конференции «Сравнительное правоведение в РФ, Японии, Монголии и КНР», г. Улан-Удэ,17.04.2009.
2. Беляков А. В. Борьба с коррупцией и организованной преступностью
в КНР в период реформ и открытости (1978-2005) .Автореферат. М.2006.
3. Крастев Иван. Когда «хочется» не означает «можно». История создания Вашингтонского консенсуса по коррупции // Прогнозис. 2007. № 2.
4.Чжоу Вэньчжан. Осуществление основополагающей роли образования в сфере борьбы с коррупцией. Выступление на конференции «Стратегическое партнерство правительства, деловых кругов и гражданского общества в борьбе с коррупцией: роль образования»
5. http://dergachev.ru/geop_events/221111-03.html
6. http://www.inright.ru/articles/economy/20111111/id_685/
7. Газета Женьминь Жибао онлайн-http://russian.people.com.cn/31516/7686934.html
8.http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1222153980
9.http://www.forbes.ru/ekonomika/vlast/62897-borba-s-korruptsiei-po-kitaiski
10. http://www.politjournal.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024