Вход

Отрасли права по своджу законов Рос империи начала 19 века

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 340120
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Гражданское и наследственное право
2. Семейное право
3. Уголовное право
4. Уголовный процесс
Заключение
Список используемой литературы:

Введение

Отрасли права по своджу законов Рос империи начала 19 века

Фрагмент работы для ознакомления

Все эти выступления были подавлены царской администрацией, но они оказали влияние на общественно-политическое развитие страны, на развитие государства и права.
Заключение
Значение кодификации российского законодательства в XIX веке определялась следующим образом:
1.Законы утверждались на «непоколебимых основаниях права».
2. Они должны определять все части государственного управления, пределы компетенции государственных органов, права и обязанности подданных в соответствии с «духом правления, политическим и естественным положением государства и народным характером».
3.Они располагались по строгой систе­ме.
4. Они содержали в себе правила для отправления правосудия.

Список литературы

1. Божьев В.П. Исторический очерк развития уголовного процесса в России / Уголовный процесс. М., 2003.
2. Кони А. Ф. История развития уголовно-процессуального законодательства в России // Собр. соч. М, 1967. Т. 4.
3. Латкин В.Н. Учебник истории русского права периода Империи (ХVIII и ХIХ вв.). М., 2004.
4. Свод законов Российской Империи. Издание по 1832 г. В пяти книгах. Книга пятая. Том 15 – Свод законов уголовных / «О судопроизводстве по преступлениям». М., 2004.
5. Свод законов Российской Империи. Издание по 1832 г. В пяти книгах. Книга пятая. Том 15 – Свод законов уголовных / «О преступлениях и наказаниях вообще». М., 2004.
6. Титов Ю.П. История государства и права России. М., 2004 г.
7. Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г. / Хрестоматия по истории отечественного государства и права. Составитель В.А. Томсинов. М., 2003.
8. Указ Святейшего Синода от 19 июля 1830 г. / Хрестоматия по истории отечественного государства и права. составитель Томсинов В.А. М., 2003.
9. Том Х Свода законов Российской империи «Общие законы об имуществах и законы межевые» (извлечения). / Титов Ю.П. Хрестоматия по истории государства и права России. М., 2004 г.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024