Вход

Принципы подготовки и представления финансовой отчетности в соотв. с МСФО.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 339975
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1. ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ СОВЕТА ПО МСФО. ЦЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ
2. ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ДОПУЩЕНИЯ И КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ
3. ФИНАНСОВЫЕ ОТЧЕТЫ И ФИНАНСОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
4. ОСНОВНЫЕ ГРУППЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВЫХ ОТЧЕТОВ
5. ОТЧЕТ О ФИНАНСОВОМ ПОЛОЖЕНИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Принципы подготовки и представления финансовой отчетности в соотв. с МСФО.

Фрагмент работы для ознакомления

Завершая обзор, еще раз перечислим основные идеи, заложенные в реферате. Они могут быть резюмированы следующим образом:
1. Концептуальную основу предлагается распространить не только на финансовую отчетность, но и на финансовые отчеты в целом.
2. В сравнении с существующим документом Совета по МСФО предполагается, что новая концептуальная основа будет ориентирована в большей степени на потребности не только инвесторов, но и кредиторов организации.
3. Из сферы применения концептуальной основы исключаются некоммерческие организации, а также коммерческие организации общественного сектора, в то время как действующая концептуальная основа Совета по МСФО могла применяться всеми типами организаций.
4. Несмотря на развитие информационных технологий и потенциальную привлекательность представления вместо единого комплекта финансовых отчетов общего назначения некоторого набора специфических финансовых отчетов или неагрегированной учетной информации, в настоящее время информационные потребности пользователей продолжают лучшим способом удовлетворяться финансовыми отчетами общего назначения. Поэтому акцент в новых концептуальных основах предлагается сохранить на финансовой отчетности общего назначения.
5. Цели финансовых отчетов общего назначения не должны различаться в зависимости от типа отчитывающейся организации, в то время как требования к ее подготовке могут различаться исходя из критерия "обоснованности затрат".

Список литературы

Список использованной литературы

1.Международные стандарты бухгалтерского учета, аудита и учетная политика российских фирм / Н.Л.Маренков, Т.И.Кравцова, Т.Н.Веселова, Т.В.Грицюк – М., 2008 г.
2.Международные стандарты бухгалтерского учета / И.А.Дымова
3.Основы бухгалтерского учета / В.Я. Кожинов – Система ГАРАНТ, 2007 г.
4.Постановление Правительства РФ от 6 марта 1998 г. № 283 «Об утверждении программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности»
5.Программа реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (утверждена Постановлением Правительства РФ от 06.03.1998 г. № 283).
6.Международные стандарты финансовой отчетности / Уч. пособие / В.Т.Чая, В.Г.Чая – М., 2009.
7.Международные и национальные стандарты бухгалтерского учета и отчетности / Практич. пособие / В.А.Терехова – М., 2008 г.
8. Гвелесиани Т.В., Амбросьев Г.В. Отчетность банков по МСФО - новые требования // Корпоративная финансовая отчетность. Международные стандарты. 2009. N 5. С. 83 - 90.
9. Малиновская Н.В. Новые требования представления отчетности по МСФО // Международные и национальные особенности прикладной экономики: сб. статей III Междунар. науч.-практ. конф. Пенза: Приволжский Дом знаний, 2009. С. 52 - 54.
10. Международный стандарт бухгалтерского учета (IAS) 1 "Представление финансовой отчетности" (International Accounting Standard 1 Presentation of Financial statements). URL: http://www.iasplus.com/standard/ias01.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024