Вход

Выявление и исследование проблемы в управлении организацией (на примере страховой компании "Северная Казна", г. Екатеринбург).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 339857
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Основы исследования проблем в управлении страховой компании «Северная казна»
1.1.Краткая характеристика страховой компании«Северная казна»
1.2.Методы исследования и анализа деятельности организации
Глава 2. Разработка рекомендаций по развитию страховой компании «Северная казна»
2.1. Исследование и анализ проблем страховой компании «Северная казна»
2.2. Выработка рекомендаций для компании «Северная казна»
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Выявление и исследование проблемы в управлении организацией (на примере страховой компании "Северная Казна", г. Екатеринбург).

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной курсовой работы является выявление ключевых факторов успеха компании «Северная казна», действующей в российских условиях на основе исследования и анализа внутренней и внешней среды компании, анализа проблем. Использование и развитие ключевых факторов успеха должны повысить конкурентоспособность компании. Достижение поставленной цели возможно через решение следующих задач:
рассмотреть теоретические основы исследования и анализа проблем в управлении организацией, в ее развитии;
выявить взаимосвязи компании с другими элементами внешней среды, оценить положение компании на рынке;
исследовать основные проблемы в управлении компании «Северная казна» и предложить меры по их разрешению.
В основу исследования был положен системный подход к изучению особенностей формирования, существования и развития компании. Необходимая глубина анализа, достоверность выводов обеспечивается применением общенаучных методов: анализа и синтеза, сравнения, абстрагирования, восхождения от абстрактного к конкретному.
Заключение
При выполнении курсовой работы была выдвинута гипотеза о снижении конкурентоспособности компании «Северная казна» на рынке страховых услуг вследствие нескольких причин. Проведенное исследование подтвердило правильность выдвинутой гипотезы и позволило получить следующие выводы.
Проблема, характеризующаяся снижением конкурентоспособности компании «Северная казна», обусловлена следующими причинами: сложившимися макроэкономическими условиями, эффективными маркетинговыми действиями конкурентов на рынке и снижением уровня удовлетворенности клиентов компании. Также необходимо отметить, что в управлении компанией отсутствует стратегический подход и не выявлены ключевые факторы успеха.
Для выработки решения по устранению указанных причин проблемы был проведен анализ деятельности компании с использованием различных инструментов и методов. Очевидным является тот факт, что компания не может воздействовать на макроэкономические условия, даже косвенно. В связи с этим, предлагаемое решение связано с изменением компании в разрезе внутренней среды и действиями в непосредственном окружении.
Таким образом, решение проблемы предполагает следующие основные действия руководства компании:

Список литературы

Список использованной литературы
1. Беляев В.И. Практика менеджмента. – М.: Кнорус, 2006.
2. Дука Б. Инновации. Осознание пути // Top-Manager, № 5(10), 2001. Стр. 104-109.
3. Квартальнов В.А. Стратегический менеджмент. Современный опыт управления. – М: Юнити, 2000.
4. Менеджмент: учебник. Под ред. В.В. Томилова. – М.: Юрайт-Издат, 2003, 5. Морозкин Н.А. Сбалансированная система показателей в разработке стратегии компании // Современные аспекты экономики, № 19(86), 2005. Стр. 203-210.
6. Петрова Н.П. Искусство работать с людьми. – М: Эксмо, 2005.
7. Стратегический менеджмент: Учебник / Пер. с англ. Н.И. Алмазовой. – М.: Проспект, 2003.
8. Управление современной компанией / Под ред. Б. Мильнера. – М: Инфра-М, 2001.
9. Фатхутдинов Р.А. Управленческие решения. – М.: ИНФРА-М, 2001.
10.Холл Р.Х. Организации: структуры, процессы, результаты. – СПб.: Питер, 2001.
11. www.askrate.ru
12. www.insur-info.ru
13. www.rbc.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024