Вход

Основные принципы управления здравоохранением (принципы целенаправленности, правовой защищенности и т.п.)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 339827
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Специфика управления в сфере здравоохранения
2. Цели и задачи управления здравоохранением
3. Принципы функционирования государственной системы здравоохранения
4. Принципы управления здравоохранением
Заключение
Список использованных источников

Введение

Основные принципы управления здравоохранением (принципы целенаправленности, правовой защищенности и т.п.)

Фрагмент работы для ознакомления

Здравоохранение, как экономическая система для того, чтобы выжить, должна адаптироваться к изменяющимся условиям внешней следы. По характеру взаимодействия с внешней средой здравоохранение является открытой системой, интенсивно взаимодействующей с внешней средой. Поэтому полноценное внедрение управленческих моделей и принципов в здравоохранении обеспечивает прозрачность и независимую от субъективных факторов управляемость медицинскими учреждениями только при условии внедрения современных инновационных технологий управления. Только такая ориентированность управленческих технологий может сформировать механизм управления эффективностью функционирования отрасли, обеспечивающий минимизацию затрат при сохранении высокого качества медицинской помощи.

Список литературы

Список использованных источников
1. Менеджмент в здравоохранении. Дорошенко В.Г., Зеленская Т.М., Казанчиков А.В.. Учебно-методическое пособие, - 2004 г.
2. Курс лекций по общественному здоровью и здравоохранению. Медик. В.А., Юрьев В.К., 2001 г.
3. Учреждение и его правовой статус в системе здравоохранения. Учебное пособие. 2001 г.
4. Кривошеев Г.Г. - Вице-президент Российской медицинской ассоциации «О развитии системы врачебного самоуправления и формировании механизмов государственно-общественного управления здравоохранением», http://www.nrma.ru
5. Сунгатов Р.Ш. Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук «Методология моделирования управленческих инноваций в системе здравоохранения», http://www.ceninauku.ru



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00457
© Рефератбанк, 2002 - 2024