Вход

Влияние социальной роли на реальное поведение индивида.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 339663
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Влияние социальной роли на реальное поведение индивида

Введение

Влияние социальной роли на реальное поведение индивида.

Фрагмент работы для ознакомления

Николай Андреевич был великий гений с пытливым умом и высокой душой. Он всегда стремился к возвышенному идеалу.С.В. Рахманинов: – Вот величайший музыкант, чья музыка неотрывна от породившей его почвы. У Римского-Корсакова каждая нотка – русская. Имя его будет озарять своим блеском всю Россию, весь мир, он гордость русского искусства, великий художник и безупречный гражданин.П.И. Чайковский считал Римского-Корсакова «величайшим из всех современных мастеров» и обращался к нему со следующими словами: – При вашем громадном даровании, при соединении с той идеальной добросовестностью, с которою Вы относитесь к делу, – из-под пера Вашего должны выйти сочинения, которые далеко оставят за собою всё, что до сих пор было написано в России.Как известно, в рамках национальной культуры социальная рольимеет тенденцию содержать в себе набор норм, отражающих содержание другой культуры. Этнокультурный компонент, представленный в социальной роли индивида, также отчетливо отражается в его поведении. Всем известен образ байкера. Байкеры создают некий миф вокруг себя. Важная составляющая для байкера – это амуниция, которая служит его имиджем и, в какой-то мере определяет его социальный статус. Пользуясь известной поговоркой: «По одежке встречают…» мы можем представить типичный образ поведения индивидов, относящих себя к байкерам. Внешний антураж байкера – это экипировка, в которой важно качество кожи. Как пишет в статье о байкерах С. Афонина, это происходит само собой. Любое явление обрастает со временем неким шлейфом, который тянется в прошлое и порождает миф. Каждый сам создаёт свой мир, в котором ему комфортно. Образ жизни, вернее часть его – не криминальную, один из байкеров, почерпнул у Hell Angels. - Даже летом при езде в 4 утра при чопперной посадке кожаные штаны оказываются кстати. И когда решаешь для себя, что амуниция необходима, встаёт вопрос – или качество (ассоциации с некой безопасностью), или дерьмо и, как следствие – проблемы. Если брать Штаты, не знаю, например Калифорнию, то там +40 почти большую часть года. И тамошние байкеры могут и в джинсе разъезжать. А у нас… Ты сам знаешь, какие у нас погодные условия большую часть года, да и лето не всегда бывает летом, такой вот каламбур. К тому же, мне часто приходится ночевать в дороге – иногда у костерка в поле, иногда на сеновале или в сарае каком-нибудь. Так что вопрос качественной кожаной амуниции в этом аспекте значим. Если же смотреть на вопрос так – одел «кожу» или косуху – и ты байкер, вот тут – дудки. Ничего подобного. Амуниция ничего не значит, если нет «нутра». Да, байкер – на мотоцикле, но не каждый, кто на мотоцикле – байкер.Некоторые социальные роли для индивида являются общими (роль ученика, родителя и т.п.), другие социальные роли могут быть обретены посредством идентификации (отождествлением) себя с образом.

Список литературы

Список литературы:

1.Афонина С. Миф и реальность жизни байкера: http://495ru.ru
2.Карноухова П. Леди Ди: кто она? / Ежемесячный журнала «Мир вокруг нас» № 8, 2007. - http://www.in-exp.ru
3.Силаева А. Великие русские композиторы: Н.А. Римский-Корсаков http://www.in-exp.ru



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024