Вход

Рекламная кампания товаров компании "Элта Сателлит"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 339639
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1. Предпроектный анализ
1.1 Описание проблемной ситуации, выявление ее сути
1.2 Формулировка проблемы
1.3 Обоснование актуальности проблемы (выявление степени ее распространенности)
1.4 Описание характера и степени решения проблемы
1.5 Характеристика целевых групп проекта
2. Формулировка концепций
2.1 Управление интеграцией
2.2. Мобилизация ресурсов
3. Реализация проекта
3.1. Организационное моделирование
3.2. Управление командой
3.3 Управление временем
3.4. Управление стоимостью
5. Мониторинг проекта

Введение

Рекламная кампания товаров компании "Элта Сателлит"

Фрагмент работы для ознакомления

Причина
Отсутствие рекламы
Проблема
Как увеличить объем рекламы
1.5 Характеристика целевых групп проекта
Диабет довольно часто встречается у людей, достигших среднего возраста. Он имеет свойство передаваться по наследству и проявляться в определённом возрасте. У большинства людей из семей с наследственным диабетом он проявляется уже в раннем возрасте. До тех пор, пока не стало возможно получать инсулин, диабет был смертельно опасной болезнью. Затем для сохранения жизни больным необходимо было делать ежедневные инъекции инсулина. Теперь же это неудобство частично устранено благодаря новым оральным антидиабетическим препаратам. Но даже после приёма таких лекарств больной диабетом должен жить в соответствии с предписанной диетой и физическим нагрузками. Необходимо потреблять пищу с пониженным содержанием углеводов для того, чтобы уровень глюкозы в крови резко не возрастал, и выполнять различные физические упражнения, чтобы “сжигалась” лишняя глюкоза2.
2. Формулировка концепций
С точки зрения программно-целевого подхода, рекламная кампания может рассматриваться как совокупность проектов с конкретными целями, ресурсами и временными рамками.
Проект — это ограниченное по времени целенаправленное изменение отдельной системы с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств и ресурсов и специфической организацией3.
Анализ ситуации говорит о том, что информации у целевой аудитории о данном приборе практически нет, что делает проект актуальным.
Оценка результатов проекта для компании, прежде всего, будет выражаться в количестве купленных приборов после проведения рекламной кампании.
2.1 Управление интеграцией
Генеральной целью такого проекта будет повышение информационного поля вокруг прибора
Генеральная цель разделяется на общие цели, направления проекта, специфические цели и задачи:
1. Провести подготовительные, организаторские работы.
1 Разработать план рекламной кампании
2 Разработать смету расходов
3 Заключить договора с партнерами
4 Обеспечить финансовые, материальные средства.
2. Подготовить материалы для BTL- акции
3. Организовать радио – рекламу и рекламу в печатных СМИ
4. Подписать договор с аптекой «Фармакор» на проведении акции в ее филиалах.
5. Нанять обслуживающий персонал для проведения акции
6. В течение недели показывать посетителям аптеки работу данного прибора.
Такое количество и качественный состав мероприятий будет наиболее оптимальным для достижения положительных результатов от реализации проекта. Кроме того, исходя из постановки генеральной цели, оптимальным является и время реализации, что говорит о реалистичности проекта.
Ожидаемые эффекты проекта:
обеспечение населения необходимым объемом информации о товаре;
вызвать желание купить данный товар по скидке.
2.2. Мобилизация ресурсов
Ресурсы - совокупность самых разнообразных средств, возможностей, которые можно задействовать в достижении желаемых целее и задач4.
В данном проекте, как и в любом другом, ресурсы подразделяются на различные типы. Ниже приведена таблица с анализом ресурсов, с точки зрения их характеристик, наличия и способов перевода из потенциальных (необходимых, но отсутствующих) в актуальные (наличные).
Тип ресурсов
Комментарии
Состав
Акт
Потенц
Способы перевода
Материальные
Наличие помещения
Помещения аптеки, сувениры,
+
+
покупка
Финансовые
Собственные денежные средства
Средства компании
+
Профессиональные
персонал
промоутеры
+
привлечение
Правовые
Нормативные документы для подписание договора
Подписанный договор
+
Информационные
СМИ
+
Технологические
Кадры, маркетинг
+
Финансирование мероприятий осуществляется за счет собственных средств.
3. Реализация проекта
3.1. Организационное моделирование
Организационное моделирование описывает организационную структуру проекта и модель управления.
Организационная структура данного проекта — функциональная. Проект реализуется в рамках коммерческой организации
Работа над проектом осуществляется как основное задание на определенный период в рамках повседневной работы. Руководитель организации назначает ответственного за проект (менеджера проекта), который в рамках организационной структуры выполняет свои обычные функциональные обязанности, но при этом дополнительно руководит проектной командой, имея профессиональный доступ к значимым сотрудникам.
Члены команды также формируются из представителей компании и выполняют свои обычные функциональные обязанности в рамках проекта.
Модель управления проектом описывает связи между членами проектной команды, которые носят горизонтальный характер, т.к. в организационной структуре члены команды находятся на одном уровне подчинения, также как и в структуре проекта носят равноправный характер выполнения задач.
Данный проект является коммерческим, однако, с ограниченными ресурсами.
Работники, осуществляющие реализацию проекта, работают в разных структурных подразделениях. Поэтому, рассматривая процесс коммуникации между членами команды, можно предположить наличие такого типа
коммуникации между ними как письменный, так и устный в более срочных вопросах.
Обмен информацией о текущем состоянии дел по реализации проекта между членами команды происходит в виде совещаний, которые проводятся по требованию менеджера проекта.
В случае непредвиденных обстоятельств, при затруднении по реализации какой-либо задачи проекта, члены команды могут связаться друг с другом по телефону (рабочему или сотовому) или обсудить эту проблему в кабинете у руководителя проекта в течение дня.
Менеджер проекта курирует деятельность членов команды, проверяет своевременность выполнения специфических задач на каждом этапе реализации рекламного проекта.
3.2. Управление командой
Команда - группа сотрудников, непосредственно работающих на всех стадиях рекламного проекта, двигающих проект, обеспечивающих его жизнеспособность и подчиненных руководителю проекта.
Главная цель формирования команды - подобрать таких людей, которые имеют способность к самостоятельному управлению и преодолению проблем.
Менеджеру проекта необходимо сформировать команду и организовать ее работу таким образом, чтобы был достигнут максимальный эффект. Для этого необходимо знать, сколько специалистов потребуется, какой квалификации и рода деятельности и как лучше использовать персонал.
Учитывая специфику проекта, команда подбирается из работников медицинской сферы и ее среды. Это означает отсутствие конфликтов, слаженность работы, возможный опыт совместной работы, сплоченность коллектива, наличие специальных знаний.
В данном случае используется целеполагающий метод формирования команды, т.е. основное внимание направлено на достижение цели. Следовательно, члены команды подбираются в направлении достижения конкретных задач.
Состав команды отражен в таблице 3

ФИО
Должность

Список литературы

"Список использованных источников информации
1.Иванов В.В., Коробова А.Н. Муниципальный менеджмент: справочное пособие. М.: ИНФРА-М, 2002. - 718с.
2.Большой иллюстрированный словарь иностранных слов. М.: ООО «Издательство ACT»: ООО «Издательство Астрель»: ООО «Русские словари», 2002. - 960с.
3.Экономическая энциклопедия регионов России: Уральский федеральный округ, под ред.: Шамхалова Ф.И., Татаркина А.И. М.: НПО «Экономика», 2003; ЗАО «Издательство ""Экономика""», 2003. - 563с.
4.Муниципальная социальная политика: учебное пособие для студентов специальности ГМУ, под ред. Вишневского Ю.Р. Ектб.: УГТУ
УПИ, 2004.-144с.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00573
© Рефератбанк, 2002 - 2024