Вход

Интернет как форма современной культуры.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 339510
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:


ВВЕДЕНИЕ
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Глава 1. Основные признаки информационно-технологического общества
Глава 2.Современная культура – информационно-сетевая культура
Глава 3. Интернет как средство коммуникации
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Интернет как форма современной культуры.

Фрагмент работы для ознакомления

Общение в Сети - одна из сильнейших функций современного Интернета. Вообще на общении построена вся жизнь общества. Если общение в реальности подконтрольно определенным социальным и правовым нормам, плюс ко всему с этой сферой работают специалисты, то общение в виртуальности не подконтрольно никому и ничему. Интернет сленг быстро покинул пределы виртуального пространства и стал использоваться рекламистами и политиками. Теперь с целью получения молодежной поддержки, политические технологи решительно используют «аффтарские» слова. Может это и хорошо, что старшее поколение обращает внимание на более молодое, но не до такой же степени! Брать надо лучшее.///////////////
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Итак, любая культура подразумевает существование определенного информационного пространства, характеризующегося своими технологическими орудиями и социальными параметрами. В этом отношении Интернет может рассматриваться в качестве новейшей и быстро распространяющейся информационной среды современной культуры.

Список литературы

"СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Адлер Ю., Черных Е. Управление знаниями: новые акценты поиска источников конкурентных преимуществ // Стандарты и качество. 2002. № 6. С. 48 - 55.
2.Акчурин И.А. Виртуальные миры и человеческое познание // Концепция виртуальных миров и научное познание. СПб, 2000
3.Галкин Д. Виртуальный дискурс в культуре постмодерна // Критика и семиотика. 2000. № 1-2 С.30
4.Емелин В.А. Гипертекст и постгутенберговая эра http://emline.narod.ru/ hipertext.htm
5.Информационная среда региона как условие формирования информационной культуры личности. Тезисы докл. Межд. науч. конф; 27-30 сентября 1999 г. - Самара: Изд-во СГАКИ, 1999. 208 с.
6.Купер И.Р. Гипертекст как способ коммуникации // http://www.socio.ru/ bull/18.htm
7.Луман Н. Невероятность коммуникации http://soc.pu.ru.8101/ publication /pts/luman_c.html/
8.Матвеева Т.И., Леонов И.Ф., Матвеев А.А. Международные «Интернет-договоры» // Технологии информационного общества - Интернет и современное общество: Материалы Всерос. объедин. конф. Санкт-Петербург. 20-23 ноября 2001 г. - СПб.: Изд-во СПбГУ, 2001. С. 162 - 163.
9.Михайлов В.А., Михайлов С.В. Особенности развития информационно-коммуникативной среды современного общества М./Интер-пресс/ 2005
10.Маклуэн М. С появлением спутника планета стала глобальным театром, в котором нет зрителей, а есть только актеры // Кентавр. 1994
11.Николаева Т.П. Инновационный характер экономической структуры в постиндустриальном обществе // Инновации. 2001. № 9-10. С. 38.
12.Современный философский словарь. Лондон, Франкфурт-на-Майне, Париж, Люксембург, Москва, Минск, 1998 С.138
13.Штихве Р. К генезису мирового общества – инновации и механизмы // Журнал социологии и социальной антропологии. 1999. Том II. № 3
14.Хабермас Ю. Моральное познание и коммуникативное действие. СПб., 2000
15.Эко У. От Интернета к Гуттенбергу // Новое литературное обозрение. 1998. № 32


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00576
© Рефератбанк, 2002 - 2024