Вход

Маханизм западноевропейской экономической интеграции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 339322
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
История западноевропейской интеграции
Причины возникновения экономической интеграции в Европе
Экономическая интеграция в странах Азии, Латинской Америки и СНГ
Современное состояние и перспективы западноевропейской экономической интеграции
Заключение
Список источников



Введение

Маханизм западноевропейской экономической интеграции

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Экономическая мощь Европейского союза, динамичность его расширения и сильная зависимость отдельных стран Западной Европы от торговли с ним, как считает Вольфганг Хойер, автор известной книги «Как делать бизнес в Европе», в ближайшем будущем поставят перед остальными странами альтернативу: либо вступить в ЕС и частично отказаться от своего суверенитета, но зато воспользоваться всеми возможностями крупнейших рынков мира, либо оставаться в стороне, отрезать себе путь к участию в процессе объединения Западной Европы со всеми отрицательными последствиями для собственной экономики.
Успехи развития экономической интеграции в Западной Европе привлекли внимание в развивающихся регионах мира. В Латинской Америке, Африке и Азии возникло несколько десятков зон свободной торговли, таможенных или экономических союзов.
В 90-е годы Россия сделала существенные шаги в налаживании контактов с ведущими зарубежными интеграционными группировками по различным направлениям экономического сотрудничества. Определяющим направлением российской внешней политики в эти годы были страны Западной Европы и, прежде всего, страны ЕС.

Список литературы

1.Авдокушин Е.Ф. Международные экономические отношения. – М.: Асток, 2004. С. 360
2.Латов Ю. Экономическая интеграция. Электронная энциклопедия «Кругосвет», 2007.
3.Шишков Ю.В. Интеграционные процессы на пороге XXI века. Почему не интегрируются страны СНГ. М.: Эксмо, 2001. С. 416.
4.Экономика стран европейского союза. Перспективы экономического развития в странах ЕС. Сайт «Мировая экономика» (www.ereport.ru).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00359
© Рефератбанк, 2002 - 2024