Вход

Тема и идея произведения.Воплощение замысла на экране.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 339114
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Тема и идея произведения.Воплощение замысла на экране.

Фрагмент работы для ознакомления

Режиссёрское воплощение замысла на экране не возможно так же и без монтажной разработки, ибо, практически всё, зависит от режиссёрского сценария. В сотрудничестве с оператором и художником строится словесный макет будущего фильма, определяются те способы и приёмы, которые необходимо будет применить.
Монтаж производится на основании имеющегося рабочего материала, который может потребовать радикального изменения основного сценария. Отсюда появляется необходимость составления отдельного монтажного сценария (монтажных листов).
Если речь идёт о документалистике, то следует помнить, что, создавая образ, должно оставаться на почве фактов реальности. Своеобразие отражения действительности экранной документалистики определяется тем, что на экране всегда зафиксировано единичное в его чувственной конкретности. Ограничение познавательных возможностей документального кадра преодолевается с помощью монтажа, звука и слова.
Есть специфическое требование к звучащему с экрана слову, оно, в силу условий просмотра непременно должно обладать качеством интимности, задушевности.
Монтаж и слово дают возможность обобщить конкретное. Сочетание изображения и звука для телеэкрана существенно в силу доминантной роли слова в структуре телевизионно-публицистического сообщения. Ему присуща объяснительная функция.
Нужно помнить, что, чисто психологически, изображение воспринимается как подлинный документ, по принципу: «лучше один раз увидеть». Безусловно, экрану присуща достоверность, что делает возможным не только моделирование того или иного образа, но и манипулирование им, что не всегда является корректным.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024