Вход

Лондонская фондовая биржа(история, современное состояние и перспективы развития).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 338873
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Лондонская фондовая биржа(история, современное состояние и перспективы развития).

Фрагмент работы для ознакомления

Банки не являются членами биржи (в отличие, например, от Германии). Однако и английские, и иностранные банки на бирже своих представителей - дочерние компании. Компании имеют право участвовать в капитале членов биржи.Оборот торговли акциями на ЛФБ в 2002 г. составил 4,0 трлн. (Третье место в мире) после Нью-Йоркской фондовой биржи и НАСДАК. На ЛФБ осуществляются операции с иностранными акциями, их объем стремительно растет: если в 1995 г. он составлял 40% ее оборота, то в 2002 г. увеличилась до 58%.ЛФБ организует два рынка: листинговых (Official List), или официальный, и нелистинговий, или неофициальный (Unlisted Securities Market). Листинговых рынок публикует официальный список (List). Акции, не вошедшие в листинговых список, также котируются на фондовой бирже.Основные условия листинга на ЛФБ определены в «Желтой книге» («Yellow Book»), публикуемый Советом ЛФБ. С 1985 г. эта книга имеет силу закона.Каждая биржа определяет свои требования к корпорациям, желающим разместить свои ценные бумаги. Основные требования, содержащиеся в «Желтой книге», такие [2]:- ожидаемая рыночная стоимость эмитированных ценных бумаг должна превышать 700 тыс. ф. в. для акций и 200 тыс. ф. в. для облигаций;- ценные бумаги должны свободно передаваться (Transferable);- в некоторых странах Европейского Союза (в том числе в Великобритании) не менее 25% акций любого класса должны быть публично размещены не позднее времени допуска к котировке;- акции компаний стран, не являющихся членами ЕС, а также те, которые не вошли в листинг национальных фондовых бирж, в листинг на ЛФБ не допускаются;- эмитент обязательно должен опубликовать документ, который называется «подробный отчет о листинге" (Listing Particulars). В нем должна быть информация об эмитенте и его ценных бумагах. Балансы компании публикуются за три последних года, обязательно требуется заключение независимого аудитора;- эмитент, желающий пройти листинг, должна дать согласие на процедуру, которая называется «постоянно действующие обязательства» (Conti ¬ nuing obligations). Она заключается в том, что эмитент систематически представляет сведения о своем финансовом состоянии, публикует балансы не только за год, а за полгода, сообщает об оценке ожидаемой прибыли, информирует об условиях расчетов и другие сведения;- новые выпуски акций должны быть предложены прежде акционерам компании пропорционально их собственности в акционерном капитале. Это право должно быть официально оформлено не менее чем за пятнадцать месяцев до даты выпуска.Все эти требования направлены прежде всего на защиту имущественных прав акционеров. Компания, подавшая заявку о включении ее ценных бумаг в листинг, должна выбрать спонсора - фирму, которая является членом ЛФБ. Обычно это брокеры, дочерние отделения инвестиционных банков или компании, организующие выпуск ценных бумаг.

Список литературы

"1.Резго Г.Я., Кетова. Биржевое дело: учебник. Издательство: Финансы и статистика; ИНФРА-М, 2010 г.
В учебнике изложена история биржевой торговли и тенденций ее развития в нашей стране и за рубежом, рассмотрены биржевые сделки, хеджирование, биржевой товар. Дана характеристика фондовой биржи, валютного рынка, описана деятельность брокерской фирмы. Кроме того, в приложении представлены задачи, упражнения и тесты по темам пособия.
2.Ключников И.К., Молчанова О.А., Ключников О.И. Фондовые биржи: вводный курс: учебно-методическое пособие. Издательство: Финансы и статистика, 2009г.
В пособии рассмотрены механизмы деятельности крупнейших фондовых бирж России и мира. Описана организационная структура фондовой биржи, торговых и расчетных систем.
3.Якушев А.В. Рынок ценных бумаг и биржевое дело: Конспект лекций. Издательство: А-Приор, 2009 г.
В книге в конспективной форме дан материал по курсу ""Рынок ценных бумаг и биржевое дело"". Рассмотрен механизм эмиссии ценных бумаг, исследованы различные виды, свойства акций, дано представление о дивидендах, облигациях, векселях, чеках, коносаменте, депозитарных расписках, опционах, свопах, фьючерсах, форвардах, листинге, клиринге. Проанализированы особенности государственного регулирования рынка ценных бумаг, показан механизм работы фондовой биржи, названы крупнейшие мировые фондовые биржи. Кроме того, описаны причины, механизм возникновения, ход, последствия мирового финансового кризиса.
4.Твардовский В.В., Паршиков С.В. Секреты биржевой торговли: Торговля акциями на фондовых биржах. Издательство: Альпина Бизнес Букс, 2008 г.
В издании содержится материал по вопросам функционирования фондового рынка, описываются характеристики ценных бумаг, даются основы технического анализа, анализируется техника биржевой торговли, приводятся рекомендации по краткосрочному инвестированию и управлению рисками.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024