Вход

Оплата труда в бюджетной сфере и направления её реформирования.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 338603
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 73
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1 Теоретические аспекты оплаты труда в бюджетной сфере
1.1 Понятие и экономическая сущность оплаты труда
1.2 Нормативное регулирование оплаты труда
1.3 Особенности оплаты труда работников бюджетной сферы
2 Анализ организации оплаты труда бюджетного учреждения МУП города Москвы «Московский городской центр арендного жилья»
2.1 Технико-экономическая характеристика объекта исследования
2.2 Анализ структуры и динамики персонала и фонда заработной платы, эффективности их использования
2.3 Анализ применяемых форм и систем оплаты труда
3 Разработка предложений по повышению эффективности системы оплаты труда в бюджетном учреждении ГУП «Московский городской центр арендного жилья»
3.1 Автоматизация учета оплаты труда
3.2 Разработка системы тарифов и ставок оплаты труда
3.3 Экономическая эффективность внесенных предложений
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Оплата труда в бюджетной сфере и направления её реформирования.

Фрагмент работы для ознакомления

Теоретической и методической основой послужили постановления правительства РФ, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, труды российских и зарубежных ученых по проблемам организации бухгалтерского учета.
При проведении исследования были использованы отчетные материалы МУП «Московский городской центр арендного жилья».
В работе применялись общие методы исследования - системный подход, сравнительный, экономический анализ, статистические группировки, а также выборочные статистические обследования.
Заключение
В заключение дипломной работы можно сделать следующие выводы.
К трудовым ресурсам относится та часть населения, которая обладает необходимыми физическими данными, знаниями и навыками труда в соответствующей отрасли. Достаточная обеспеченность предприятий нужными трудовыми ресурсами, их рациональное использование, высокий уровень производительности труда имеют большое значение для увеличения объемов продукции и повышения эффективности производства.
От обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами и эффективности их использования зависят объем и своевременность выполнения всех работ, эффективность использования оборудования, машин, механизмов и как результат объем производства продукции, ее себестоимость, прибыль и ряд других экономических показателей.
Анализ трудовых показателей – это один из основных разделов анализа работы предприятий.
Основная задача анализа использования трудовых ресурсов на предприятии состоит в том, чтобы выявить все факторы, препятствующие росту производительности труда, приводящие к потерям рабочего времени и снижающие затраты.
Под понятием заработная плата понимается основная часть средств, направляемых на потребление, представляющая собой долю дохода (чистую продукцию), зависящую от конечных результатов работы коллектива и распределяющуюся между работниками в соответствии с количеством и качеством затраченного труда, реальным трудовым вкладом каждого и размером вложенного капитала.
Понятие оплаты труда гораздо шире понятия заработной платы, это не просто размер заработной платы, установленный работнику, а вся система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
Оплата труда в нашей стране играет двоякую функцию: с одной стороны, является главным источником доходов работников и повышения их жизненного уровня, с другой - основным рычагом материального стимулирования роста и повышения эффективности производства. Наиболее важными являются следующие функции заработной платы: воспроизводственная, стимулирующая, статусная, регулирующая (распределительная), социальная, производственно-долевая.
Система принципов организации оплаты труда включает:
принцип оплаты по затратам и результатам;

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 №197-ФЗ (в ред. Федерального закона от 28.02.2008 №13-ФЗ) // Российская газета, №256, 31.12.2001.
2.Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2004 №202-ФЗ «О бюджете фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год» (в ред. Федерального закона от 12.06.2006 №86-ФЗ) // Российская газета, №292, 31.12.2004.
3.Постановление Правительства Российской Федерации от 05.08.2008 №583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата которых в настоящее время осуществляется на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений» (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.09.2008 №725) // Российская газета, №170, 13.08.2008.
4.Ацканов Т.А. Понятие заработной платы по современному российскому законодательству // Адвокат, 2008, №12.
5.Бакина С.И. Заработная плата в 2006 году. Практические рекомендации, примеры расчета. – М.: ЗАО Юстицинформ, 2006, 208 с.
6.Веснин В.Р. Управление персоналом. Теория и практика: Учебник. – М.: ТК Велби, Изд-во проспект, 2008. – 688 с.
7.Вифлеемский А.Б. Отдельные вопросы оплаты труда в образовательных учреждениях // Оплата труда в бюджетном учреждении: бухгалтерский учет и налогообложение, 2009, №2.
8.Еловиков Л.А. Экономика труда. Омск, 1999. Ч. 2. С. 6.
9.Еремеев М.А. Новая система оплаты труда работников бюджетных учреждений: мифы и реальность // Горячая линия бухгалтера, 2009, №1.
10.Заработная плата. Издание второе переработанное и дополненное. - М.: Информационно-издательский дом «Филинъ», 2004.
11.Керимов В.Э. Бухгалтерский финансовый учет: Учебник. – М.: Дашков и К., 2009. – 688 с. – С. 167.
12.Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации (постатейный) / Под ред. К.Н. Гусова. М.: Проспект, 2008.
13.Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации (постатейный) / Под ред. В.И. Шкатуллы. М.: Норма, 2007.
14.Маслова Т.С. Учет расчетов с персоналом по оплате труда // Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях, 2007, №11.
15.Нуртдинова А. Правовое регулирование оплаты труда // Хозяйство и право. 2006. N 10.
16.Организация и нормирование труда: Учеб. пособие для вузов / Под ред. В. В. Адамчука / ВЗФЭИ. — М.: Финстаинформ, 1999. — 301 с.
17.Рофе А. И. Научная организация труда: Учеб. пособие./ А. И. Рофе. — М.: Издательство «МИК», 2004. — 320 с.
18.Сойфер В.Г., Желтов О.Б. Правовые проблемы оплаты труда: теория и практика // Трудовое право. 2007. N 6.
19.Структура денежных доходов и удельный вес расходов в денежных доходах населения // Федеральная служба государственной статистики, http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/07-06.htm.
20.Хныкин Г.В. Трудовые споры о заработной плате и материальной ответственности // Законы России: опыт, анализ, практика. 2007. N 4.
21.Шкатулла В.И. Настольная книга менеджера по кадрам: Учебное пособие / В.И. Шкатулла. — М.: Издательская группа НОРМА—ИНФРА.М, 1998. — 527 с.
22.Яковлев Р.А. Оплата и нормирование труда (комментарий к новой редакции Трудового кодекса РФ) // Трудовое право. 2007. N 1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024