Вход

Проект философии как строгой науки Э.Гуссерля . Суть феноменологического поворота в гуманитарном познании.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 337937
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Проект философии как строгой науки Э.Гуссерля. Суть феноменологического поворота в гуманитарном познании.

Введение

Проект философии как строгой науки Э.Гуссерля . Суть феноменологического поворота в гуманитарном познании.

Фрагмент работы для ознакомления

Одним из великих философов XX века был, немец по национальности, Эдмунд Гуссерль – представитель такого направление в философской мысли как феноменология. Значение работ Гуссерля действительно трудно переоценить, поскольку его работы стали не просто трудами философа, а фактически легли в основу всей современной гуманитарной мысли и наряду с работами других великих ученых, таких как А.Эйнштейн и М.Хайдегер, совершили переворот в науке, создали предпосылки для формирования нашей современной научной мысли.

Список литературы

Список литературы:
1.Гуссерль Э. Кризис европейских наук и трансцендентальная феноменология. – СПб.: «Владимир Даль», 2004. – 400 с.
2.Гуссерль Э. Философия как строгая наука//Гуссерль Э. Избранные работы. – М.: Издательский дом «Территория будущего», 2005. – С.185-240.
3.Цурганова Е.А. Феноменология// Западное литературоведение XX века. Энциклопедия. – М.: INTRADA, 2004. С. 419-421.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00357
© Рефератбанк, 2002 - 2024