Вход

Череповецкий молочный комбинат.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 337832
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА ОАО «ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ»

Введение

Череповецкий молочный комбинат.

Фрагмент работы для ознакомления

Проведена большая работа по формированию собственной сырьевой базы, 17% молока закупается у хозяйств, учредителем которых является комбинат.
ОАО «Череповецкий молочный комбинат» выпускает обширную гамму полезной и качественной молочной продукции - молоко, кисломолочную продукцию, сметану, творог, творожные изделия с различной массовой долей жира, плавленые сыры, масло, йогурты и сухие молочные продукты.
Причем, ассортиментный ряд выпускаемой ОАО «Череповецкий молочный комбинат» продукции строится в расчете на удовлетворение потребностей покупателей самых разных вкусов и возрастов.
Объем производства товарной продукции в 2006 году составил 513,5 млн. руб. без НДС, что на 24% больше чем в 2005 году, производство цельномолочной продукции в натуральном выражении увеличилось на 17%, маслаживотного на 35%, сухих молочных продуктов на 75%.
Темп роста отпускных цен на продукцию в 2006 году составил 8,3% (что в пределах инфляции и ниже, чем рост закупочных цен).
При определении ценовой политики немаловажную роль играет вид функции спроса на конкретный вид продукции.2
ОАО «Череповецкий молочный комбинат» 74% своей продукции реализует на рынке города Череповца и Вологодской области. 26% продукции ОАО «Череповецкий молочный комбинат» реализуется в Мурманске, Архангельске, Москве, Тихвине, Бокситогорске, Пикалево.
В настоящее время ОАО «Череповецкий молочный комбинат» занимает одну из лидирующих позиций на рынке города Череповца.
Полная себестоимость единицы продукции дает представление о нижней планке цен, которые предприятие может устанавливать в долгосрочной перспективе. При этом нужно выделять постоянные и переменные издержки на производство и сбыт конкретного товара (товарной категории), а при необходимости и в более крупных разрезах (каналы сбыта, бренды).
В 2007 году ОАО «Череповецкий молочный комбинат» осуществил следующие инвестиционные проекты: реконструкция технологических трубопроводов; перевод системы охлаждения с аммиака на фреон; реконструкция системы сжатого воздуха; реконструкция экспедиции (изменение системы отгрузки готовой продукции); совершенствование существующих технологических процессов.
Основной товарной стратегией предприятия является рационализация ассортимента (ориентация на выпуск более рентабельной продукции) и наполнение товарного ассортимента.
Стимулирование сбыта – стимулы денежного или иного характера, которые поднимают воспринимаемость товара. На ОАО «Череповецкий молочный комбинат» основным инструментом стимулирования является система скидок. Размер предоставляемой скидки обусловлен объемом реализации, условиями оплаты, что позволяет увеличивать объем реализации как в городе Череповце, так и за пределами Вологодской области, возрастает оборачиваемость оборотных средств.
Увеличение цен по цельномолочной продукции не превышает 10%, цена на сухие молочные продукты и масло исходит из конъюнктуры рынка.
При повышении отпускных цен на молочную продукцию используется мониторинг цен.
Основными средствами маркетинговой коммуникации, называемыми в целом коммуникационным комплексом являются: реклама, паблисити, прямая коммуникация (прямой маркетинг и стимулирование сбыта) и РR (связи с общественностью.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024