Вход

Переход к единой европейской валюте: результаты, проблемы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 337741
Дата создания 07 июля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Переход к единой европейской валюте, результаты, проблемы
Список литературы

Введение

Переход к единой европейской валюте: результаты, проблемы.

Фрагмент работы для ознакомления

Формирование и развитие Европейского союза (ЕС) – это объединение западноевропейских стран в политическом, экономическом, культурном аспектах. Евросоюз постоянно расширяется, в его состав входят новые страны, не исключено, что расширение ЕС будет иметь место и в дальнейшем. Растет и валютный союз европейских государств. И хотя не все члены ЕС перешли в настоящий момент на евро, многие из этих стран собираются присоединиться к валютному союзу в ближайшее время.
Валютная интеграция как экономическое явление появилась в середине XIX века, когда было образовано сразу несколько валютных союзов. В то же время, наибольшее значение данное явление приобрело в современном мире, в эпоху роста глобализации и ужесточения конкуренции на мировых рынках. Многие страны мира в настоящее время стремятся к валютной интеграции, стремясь реализовать себя в качестве значимых игроков на мировых рынках и укрепить курсы национальных валют.
В мировой практике можно выделить несколько форм валютной интеграции, любая из которых имеет свои положительные и отрицательные стороны. В процессе валютной интеграции страны – участницы соглашения проходят несколько этапов развития валютного союза, который во многих работах предстает высшей формой валютной интеграции, однако, по мнению ряда авторов, не является «панацеей от всех бед».

Список литературы

Список литературы
1.А.Б. Парканского Марка - евро бережет // Мировая экономика, 2010, №9, с. 16-21.
2.А.В. Данильца Россия и Европа: эволюция сотрудничества и противостояния // Мировая экономика, 2008, №6, с.8-16.
3.И.Д. Иванова Единая валюта для интегрирующейся Европы // Мировая экономика, 2009, №4, с. 24-29.
4.Л. Н. Анциферова Европейская безопасность: состояние и перспективы // Мировая экономика, 2008, №4, с.12-18.
5.Л. О. Зубченко «Европейское сообщество на пути выхода из кризиса // Финансы, 2009, №7, с.12-15.
6.О И. Буториной Пройденный путь к единой европейской валюте // Экономист, 210 №3. с. 16-21.
7.С.В. Смольникова ЕС в изменяющемся мире // Бизнес журнал. 2010, №12(24-2) с. 24-29.
8.Ю.Г.Белоконь Экономическое сотрудничество между Россией и ЕС // Эксперт, 2010, №8 (457), с.24-31.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024